суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Август / 31

Брянские танцоры - лучшие

В адрес Губернатора Николая Денина поступило благодарственное письмо.
Руководитель ансамбля танца "Россияне", Заслуженный работник культуры Российской Федерации Чудакова Т.В., ребята - участники ансамбля, совместно с родителями, выражают признательность и искреннюю благодарность за оказанную материальную поддержку в организации поездки ансамбля на Международный фестиваль "Друзья Болгарии" в г. Албена.
В фестивале приняли участие более 280 коллективов из стран СНГ и РФ. Кроме ансамбля танца "Россияне", Россию представляли коллективы из таких крупных городов, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Казань, Южно-Сахалинск и другие.
Мастерство нашего коллектива было по достоинству оценено международным жюри, в состав которого входили известные представители европейских творческих кругов. По итогам фестиваля Дипломом лауреата I степени в номинации хореография, а также специальной наградой "Серебряная Болгария" был награжден брянский ансамбль танца "Россияне".
"Считаем, что подобные творческие акции служат укреплению заслуженного авторитета российского искусства на международных конкурсах, - говорится в письме, - а также развитию дружественных связей между молодежью разных стран".
31 августа 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ