вторник, 7 мая 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Октябрь / 18

Богатый урожай "Золотой осени"

С 6 по 10 октября 2006 года на территории Всероссийского выставочного центра прошла восьмая Российская агропромышленная выставка “ Золотая осень-2006”, приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Цель Российской агропромышленной выставки - обобщение положительного опыта работы сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции и производству продуктов питания на основе внедрения в производство новейших научных разработок и технологий, современного оборудования и сельскохозяйственной техники.
Организаторы выставки: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Москвы, ОАО " ГАО "ВВЦ", Агропромсоюз России.
В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Председатель Правительства РФ М.Фрадков, Министр сельского хозяйства РФ – А. Гордеев, и.о. мэра г. Москвы Ю. Росляк, Губернатор Н.В.Денин и его коллеги из других регионов, депутаты Государственной Думы.
Коллективная экспозиция Брянской области размещалась на 140 квадратных метрах и была представлена 41 участником, в том числе:
- 14 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности;
- 12 сельскохозяйственных предприятий;
- Брянская крестьянская ассоциация, ( 10 крестьянско-фермерских хозяйств),
- Брянская опытная станция по картофелю,
- ВНИИ люпина,
- Брянская государственная сельхозакадемия,
- ФГУ «Ветеринарная радиологическая лаборатория Брянской области».
Отдельным стендом в экспозиции представлена реализация в Брянской области приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Работы по художественному оформлению экспозиции выполнили дизайнеры ООО «Брянскдизайнпроект».
На стендовой презентации Брянской области гостей и участников выставки приветствовали артисты художественной самодеятельности "Агрофирмы "Культура".
Почетными гостями нашей экспозиции стали вице-президент Россельхозакадемии Е.И. Сизенко и Министр сельского хозяйства РФ А. В. Гордеев.
Представители Брянской области принимали участие в научно-практических семинарах, культурно-массовых мероприятиях, конкурсах в различных номинациях, присутствовали на пресс-конференции министра сельского хозяйства А.В. Гордеева.
На Российской агропромышленной выставке “Золотая осень 2006” в экспозиции Брянской области были представлены в широком ассортименте:
- колбасные изделия и копчености;
- молочные продукты: цельномолочная продукция, сухое молоко и сухая сыворотка, сливочное масло, сыры плавленые, натуральные и деликатесные; молочные продукты детского питания;
- мука, крупяные и макаронные изделия;
- хлебобулочные и кондитерские изделия,
- мясные, мясорастительные и плодоовощные консервы, соки натуральные и спиртованные, вода минеральная; напитки слабоалкогольные;
- пиво, квас, солод ржаной;
- водка и ликеро-водочные изделия;
- яблоки, картофель, овощи закрытого и открытого грунта.
В рамках Российской агропромышленной выставки прошло 14 конкурсов по основным отраслям АПК. 30 предприятий, хозяйств и учреждений от Брянской области приняли участие в 8 конкурсах :
- «За достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции»;
- «За достижение высоких показателей в области растениеводства» ;
- «За достижение высоких показателей в области семеноводства сельскохозяйственных культур»;
- «За достижение высоких показателей в развитии племенного и отраслевого животноводства»;
- « За достижение высоких показателей в области сельскохозяйственной науки»;
- « За высокоэффективное информационное обеспечение АПК»;
- « За достижение высоких показателей в сфере развития сельских территорий»;
- « Лучшее крестьянское ( фермерское хозяйство).
Экспозиция Брянской области вызвала живой интерес, как у специалистов, так и у посетителей выставки. Желающие могли не только полюбоваться брянскими экспонатами, но и продегустировать образцы. По итогам конкурсов получено 53 медали (в том числе: 32 золотых; 14 серебряных и 7 бронзовых).

18 октября 2006 г. // Пресс-служба администрации области