воскресенье, 5 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Малооблачно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Октябрь / 19

В Сураже и Почепе до сих пор холодно

Заместитель Губернатора Анатолий Теребунов посетил с рабочим визитом Суражский и Почепский район. Цель поездки – проверить готовность районов к отопительному сезону. К сожалению, в н.п. Костеничи и Влазовичи Суражского района сложилась очень тревожная ситуация. Несмотря на то, что в Костеничах – новая газовая топочная, здесь до сих пор нет тепла в школе и Доме культуры. Также нет тепла и во Влазовичской школе. По мнению А.Теребунова, такое могло произойти только из-за несвоевременных действий местных властей, а по некоторым объектам – прямого бездействия. Во Влазовичах два газовых котла вышли из строя, и только вмешательство заместителя Губернатора подвигло местное руководство на принятие оперативных мер. К 20 октября тепло будет подано. В Почепе, как сказал Анатолий Теребунов, ситуация еще серьезнее. Из 52 котельных, обеспечивающих теплом жилой фонд и объекты социальной сферы, работают только 23. Почему к холодам власти не удосужились оформить паспорта готовности на каждую котельную, переоформить режимные карты, лицензии – вразумительного ответа получено не было. После совещания, на котором глава района, начальники отделов образования и культуры отчитались о готовности социальных объектов, А.Теребунов проинспектировал детский сад "Мишутка"… и температура в этом учреждении была ниже нормы. Совсем никакой температуры не было в школе и Доме культуры Семцов. Кстати, еще летом на ремонт школы было выделено 580 тысяч рублей бюджетных средств, но до сих пор не освоено ни рубля.
Анатолий Теребунов признал работу руководства Почепского и Суражского районов по подготовке к отопительному сезону неудовлетворительной. "Если в ближайшее время из этих районов поступят жалобы или очередная проверка покажет, что ничего не исправлено, в отношении руководителей будут приняты оперативные меры", - заключил А.Теребунов.
19 октября 2006 г. // Пресс-служба администрации области