вторник, 30 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +20 +22 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2006 / Декабрь / 18

Обращение депутатов Брянской областной Думы

На заседании 22 ноября 2006 года Брянская областная Дума приняла
ОБРАЩЕНИЕ
депутатов Брянской областной Думы к Президенту Российской Федерации В.В.Путину, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.Грызлову по вопросу увеличения размера финансирования сельского хозяйства из федерального бюджета Российской Федерации
Депутаты Брянской областной Думы просят Вас рассмотреть вопрос об увеличении размера финансирования сельского хозяйства из федерального бюджета.
Сельское хозяйство - один из приоритетов, определенных Президентом Российской Федерации В.В.Путиным. Губернатор Брянской области Н.В.Денин, депутаты Брянской областной Думы принимают все меры для сохранения и развития сельского хозяйства, но возможности областного бюджета по увеличению финансирования этой отрасли практически исчерпаны.
В областном бюджете, принятом на 2007 год, па сельское хозяйство выделяется 10,6 процента - 657 546,1 тыс. рублей с ростом к 2006 году на 33,6 процента.
В 2005 году было принято решение о получении кредита для приобретения сельскохозяйственной техники в сумме I млрд. рублей.
В 2006 году принято решение о получении кредита на 1,5 млрд. рублей. Область практически вплотную подошла к пределам кредитования и без помощи федерального бюджета положение существенно выправить невозможно.
Последние годы из федерального бюджета на сельское хозяйство направляется около 1 процента расходной части, то же намечено и на 2007 год.
В странах Запада в расчете на I га выделяется в 20-30 раз больше средств, чем в Российской Федерации. Это говорит о том, что беч помощи государства ни одна страна не может обеспечить свою продовольственную безопасность и для этого дотирует сельское хозяйство.
В этой связи обращаемся к Вам с предложением о значительном поэтапном увеличении финансирования сельского хозяйства, начиная с 2007 года, в течение 3-4 лет до уровня, сопоставимого со странами Запада.
18 декабря 2006 г. // Пресс-служба администрации области