вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Январь / 10

Первый этап здания Навлинской школы– к 1 сентября 2007 года

Еще фото
Сегодня, 10 января, Губернатор Николай Денин и его заместитель Тамара Старченко побывали на строительстве новой школы в п.г.т.Навля.
Работы по ее строительству были начаты еще в 1992 году, но фактически прекратились в 1995 году. С тех пор строение несколько утеряло былую «свежесть» от воздействия окружающей среды. Это потребовало нового обследования здания и внесения корректировки в первоначальный проект.
Заказчиком выступает КП Брянской области «Управление капитального строительства», проектировщик - ОАО «Брянскгражданпроект». Генеральными подрядными организациями являются ОАО «Агропромстрой» (по объемам областного бюджета, генеральный директор Сергей Савушкин) и ООО «Инвестстройпроект» (по объемам федерального бюджета).
Сметная стоимость объекта 50,2 млн. рублей (в ценах 2001г.). На 1 января 2006г. освоено 12,7 млн. рублей. (или 25%). Выделенные в 2006 году 14 млн. рублей из областного бюджета освоены в полном объеме.
Выделенные 39 млн. рублей из федерального бюджета будут освоены, по заверению генподрядчика ООО «Инвестстройпроект» (генеральный директор Олег Никитин), до 1 марта 2007 года. 31 октября 2006г. ООО «Инвестстройпроект» перечислено 11,7 млн. рублей аванса. 27 декабря 2006 г. генподрядчику перечислены средства в соответствии с контрактом в сумме 26,2 млн. рублей.
Строительство объекта планируется вести поэтапно. Первый пусковой комплекс включает в себя строительство школьного корпуса, котельной для теплоснабжения, наружные инженерные сети. Стоимость этого комплекса составляет ориентировочно 90 млн. рублей, т.е. с учетом выделяемых в 2007 году 30 млн. рублей ввод первого этапа строительства финансированием обеспечивается.
- Власти должны смотреть не только на сторону освоения денежных средств, - отметил Николай Денин, - но и на эффективность использования бюджетного рубля. С 1992 года строится школа, а этот вопрос не поднимают даже на уровне муниципальной власти. Поэтому я решил собрать здесь все заинтересованные стороны, чтобы была определенность, кто все-таки должен нести ответственность за своевременное возведение объекта.
Губернатор поставил задачу, чтобы к 1 сентября 2007 года первый этап строительства был завершен. Второй этап включает в себя строительство гаража, хозяйственного корпуса и плавательного бассейна.
10 января 2007 г. // Пресс-служба администрации области