пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Январь / 11

Литейный мост будет сдан к 1 декабря 2007 года

Сегодня под руководством Губернатора Н.В.Денина состоялось совещание по вопросу строительства Литейного моста в Брянске. В начале Губернатор привел данные проверки хода работ, которые свидетельствовали о вялотекущей деятельности по реконструкции. Однако Валерий Поздняк, директор ООО БМФ "Мостремстрой", заверил Губернатора, что работы ведутся в полном объеме, а на определенном этапе могут вестись круглосуточно. В принципе, так работа и должна быть организована, заметил Губернатор, ведь по заверению В. Поздняка, мост будет сдан к 1 декабря 2007 года.
Кроме должной организации работ, должно осуществляться опережающее финансирование, на котором настаивают городские власти. Как известно, в стоимости объекта 30 % составляют деньги города, остальные 70 – областного и федерального бюджета. Из 77 млн. рублей, заложенных в городском бюджете, 29 уже освоены. Денин порекомендовал городским властям оперативно осваивать остальные средства, а финансы областной и федеральной казны будут выставлены на торги в ближайшее время. Таким образом, вопросов с финансированием быть не должно.
Губернатор поручил своему заместителю Евгению Кузавлеву регулярно проводить заседания штаба по строительству моста и контролировать график выполнения работ, а городским властям оперативно решить вопросы с освещением на опасном участке для безопасности жителей и проработать с Брянским отделением Московской железной дороги все вопросы, касающиеся строительства.
11 января 2007 г. // Пресс-служба администрации области