четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Январь / 26

Проект строительства "Ледового дворца" на Брянщине реализуется успешно

Еще фото
25 января представитель администрации Брянской области в Совете Федерации Александр Петров проинспектировал ход строительства Ледового дворца в Бежицком районе Брянска. Напомним, что еще два года назад «Единая Россия», членом партии которой является Александр Петров, приняла ряд инициатив социальной направленности в области сельского хозяйства, здравоохранении, физкультуры и спорта.
- Инициативу поддержал Губернатор Николай Денин, - сказал Александр Петров. - Надо сказать честно, убеждать его не пришлось, область активно взялась за реализацию этих проектов. Из 120 миллионов рублей, которые будут потрачены на строительстве объекта, доля области составляет порядка 40 %. Есть уверенность, что к 1 мая мы его откроем.
- Мы работаем с российским футбольным Союзом, - добавил Александр Юрьевич, - речь идет о софинансировании с региональным бюджетом. Уже получили положительное заключение по полю для игры в мини-футбол, сейчас добиваемся финансирования двух футбольных полей: в Брянске и в Клинцах. В Стародубе будет строится универсальный спортивный комплекс, который также обойдется в 120 миллионов рублей. Принцип финансирования: 40% выделяет областной бюджет, деньги на эти цели есть.
- С удовлетворением могу сказать, что в Брянске все очень успешно реализуется. По ЦФО Брянская область по реализации программы идет на первом месте. По России - где-то на 4-м месте, - подводя итоги визита, сказал А. Петров.
- У нас никогда не уделялось столько внимания строительству спортивных объектов, - добавил председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Александр Мисник. - Возобновлено строительство практически всех объектов, "законсервированных" в 90-х годах. Здесь можно назвать и Гордеевку, Новозыбков. В Клинцах сдается ФОК, там будет продолжаться строительство и футбольного поля, и стадиона с беговыми стандартными дорожками и всеми секторами.
26 января 2007 г. // Пресс-служба администрации области