пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Февраль / 14

Свои двери распахнула Усожская школа

Еще фото
14 февраля стал вдвойне праздником для жителей н. п. Усожа Комаричского района. Здесь открылось новое здание средней общеобразовательной школы. На церемонии открытия присутствовали Губернатор области Николай Денин, его заместитель Вячеслав Папян, депутаты областной Думы, глава района Виктор Кузин, инвесторы, строители, педагоги, ученики.
«Это большой праздник не только для нынешних учеников школы, но и для всех нас», - этими словами Губернатор открыл торжества, ведь «именно сельские школы являются центром культурной жизни на селе». В отношении сельских школ позиция администрации области остается неизменной – они должны быть сохранены.
Школа строилась долго и трудно. Возведение объекта началось в 1992 году, но из-за отсутствия средств оно было приостановлено в 1993 году. Работы на объекте возобновились лишь в прошлом году. Из областного бюджета для этого было выделено 40 млн. рублей. Менее чем за год было возведено одноэтажное здание учебного корпуса на 90 мест. Школа укомплектована новейшими компьютерами, спортинвентарем. Кабинеты химии, физики и лингафонный кабинет оснащены технологическими средствами. При строительстве школы были применены передовые технологии: вентилируемый фасад, окна ПВХ, новейшее технологическое оборудование пищеблока, терморегуляторы на приборах отопления.
Слова благодарности звучали в этот день в адрес инвесторов – Виталия Кнауса и Вячеслава Усеинова. Благодаря их помощи и участию школьники села Усожа теперь могут учиться в новой благоустроенной школе. Теплые слова заслужили строители предприятий «Инвестстройпроект» и «Брянскагропромстрой». Отличившиеся на строительстве школы получили Почетные грамоты администрации области из рук Николая Денина. Он пожелал ребятам успехов в учёбе, всем педагогам – новых творческих достижений, способных и благодарных учеников.
Подарки в день рождения новой школе преподнесли Губернатор, депутаты облдумы, инвесторы, представители генподрядчика.
К слову, к началу нового учебного года планируется завершить вторую очередь строительства школы: соорудить спортгородок, футбольное поле, построить хозблок с овощехранилищем и гаражом.
14 февраля 2007 г. // Пресс-служба администрации области