суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +7 +9 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Февраль / 22

В интересах инвалидов

В Москве состоялась встреча Губернатора Николая Денина и председателя Фонда социального страхования РФ Галины Кареловой. В ходе беседы были затронуты вопросы обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, протезами, протезно-ортопедическими изделиями.
В 2006 году области было выделено 49,8 млн. руб. из Фонда социального страхования Российской Федерации. Этих средств хватило на выполнение заявок инвалидов по разным позициям от 35 до 69 %.
В этом году запланировано 46 млн. руб. Эта сумма лишь на 60 % покроет предполагаемые расходы по заявкам инвалидов. На 1 января 2007 года на складах протезно-ортопедического предприятия хранится готовой неоплаченной продукции на сумму более 7 млн. рублей. По мнению Губернатора, недостаточное финансирование еще больше усложнит обстановку, увеличит очереди на протезные и ортопедические изделия. Области необходимо еще 34 млн. рублей. Галина Николаевна Карелова пообещала разобраться с этой, действительно, не терпящей отлагательства темой.
Также обсуждались вопросы оздоровления детей в здравницах Брянской области. Отмечая важность оздоровительной компании, особенно для детей с ослабленным здоровьем из юго-западных районов области, Губернатор подчеркнул особую важность развития сети местных здравниц и необходимость активной совместной деятельности Фонда социального страхования и администрации Брянской области в этом направлении.
22 февраля 2007 г. // Пресс-служба администрации области