пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Март / 27

Интернет для молодежи

Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и спорту совместно с Союзом вебмастеров России и Агентством по развитию компьютерных центров 12 апреля 2007 года проводит Всероссийскую конференцию «Интернет для молодежи: новые возможности». Проведение конференции явится серьезным шагом к решению проблем, которые ставит перед нашей страной глобализация информационного пространства. Будут обсуждаться вопросы обеспечения безопасности детей и молодежи при использовании сети Интернет, комплексная программа создания и поддержки молодежных Интернет-ресурсов позитивной направленности. В рамках конференции предусмотрено прямое включение веб-конференции с другими регионами России.
В продолжение конференции со 2 по 4 мая 2007 года в Совете Федерации будет проведена выставка «Регионы России: Интернет и молодежь». Основная часть экспозиции будет представлять современные достижения в области Интернет-технологий, используемые при создании молодежных Интернет-ресурсов, обучении, организации досуга и общения молодежи. В рамках выставки пройдет презентация лучших региональных молодежных Интернет-проектов.
В мероприятиях планируют участвовать члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители министерств и ведомств, российских и зарубежных ИТ-компаний, общественные деятели.
27 марта 2007 г. // Пресс-служба администрации области