суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Март / 30

Приглашаем талантливую молодежь к участию в конкурсе!

Департамент молодёжной политики, воспитания и социальной защиты детей Минобрнауки проводит Всероссийский конкурс курсовых, дипломных работ, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народа.

До 1 июля 2007 года на Конкурс принимаются работы, связанные с тематикой с героической истории России и народов России по следующим номинациям:
— Курсовые работы по истории России средних веков и нового времени (периода до XX века).
— Курсовые работы по истории России XX-XXI веков (новейшей истории России).
— Курсовые работы по иным гуманитарным наукам (всемирной истории, культурологии, филологии, социологии, политологии, методики преподавания истории и обществознания).
— Дипломные работы по Отечественной истории.
— Дипломные работы по иным гуманитарным наукам (всемирной истории, культурологии, филологии, социологии, политологии, методики преподавания истории и обществознания.
Участниками Конкурса могут быть молодые люди в возрасте 17-25 лет из числа студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Порядок проведения конкурса
Конкурс состоит из одного тура — заочного. Представляются курсовые работы студентов 2006/2007 учебного года, а также дипломные работы (выпускные квалификационные работы по специальности) — 2006/2007 учебного года. От каждого участника принимается не более одной заявки в каждой номинации.
Заявочный комплект материалов необходимо направить в рабочую группу Конкурса по адресу: 127055, Москва, ул. Тихвинская, 39, стр. 2, ком. 8, ФГНУ «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи» с обязательной пометкой «На Конкурс курсовых и дипломных работ».
Материалы, направленные на Конкурс, рассматриваются Экспертным советом. Работы, направленные на Конкурс не рецензируются и участникам Конкурса не возвращаются.

Требования к оформлению материалов
К участию в Конкурсе допускаются индивидуально выполненные курсовые или дипломные работы, включающие: заявку в адрес оргкомитета, составленную в свободной форме, исследовательскую работу.
Заявка участника Конкурса должна содержать следующую информацию:
— наименование номинации;
— точное наименование учреждения/организации (адрес, телефон, e-mail);
— наименование работы и краткую аннотацию работы (до 100 знаков);
— ф. и. о. участника, с указанием паспортных данных, полного домашнего адреса;
— ф. и. о., должность, учёная степень, звание, место работы научного руководителя работы;
— отзыв научного руководителя.
Курсовая работа или дипломная работа должна быть выполнена в соответствии с требованиями, предъявляемыми к указанным видам учебно-исследовательских работ студентов, лично подписана автором и заверена руководителем кафедры ВУЗа, представляющего работу, и представлена на бумажных (в 2-х экземплярах, высота кегля — 14, межстрочный интервал — 1,5) и электронном носителях в редакторе MS Word, не ниже 6 версии). Работы представляются на русском языке.

Подведение итогов Конкурса
Итоги Конкурса подводятся в III квартале 2007 года. Участникам, победившим в Конкурсе, присваивается звание лауреата, дипломанта I, II и III степеней. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.
Победители и призёры Конкурса выдвигаются кандидатами на премии для поддержки талантливой молодёжи в 2007 году, учреждёнными Указом Президента от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи».
Информацию об участии в конкурсе можно получить по телефону (499) 972-43-28 и по электронной почте: cipv@newmail. ru , cipv@rambler. ru.
30 марта 2007 г. // Пресс-служба администрации области