среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Апрель / 10

Литейный мост будет сдан в срок

9 апреля в администрации области под председательством вице-губернатора А. И. Касацкого состоялось оперативное совещание. Речь шла о ходе строительства путепровода на ул.Литейной, ликвидации задолженности по зарплате на предприятиях области, работе «горячей линии» о фактах самогоноварения в Брянске и области.
Как известно, Губернатор области поставил задачу завершить строительство Литейного моста в декабре этого года. Если недавно эта задача казалась невыполнимой, то сейчас, заверил начальник ГУ «Управление дорожного хозяйства Брянской области» Е. П. Меркулов, вполне реальная. Работы идут по графику, свои финансовые обязательства выполнили областная и городская администрации. На реконструкцию путепровода область перечислила 32 млн. рублей, из городского бюджета на эти цели выделено 48 млн. рублей. Задерживаются федеральные средства, а это не много ни мало 135 млн. рублей. Городские власти высказали опасение, что если в ближайшем времени не удастся привлечь дополнительные средства, график работ на Литейном мосту будет нарушен. Уже сейчас требуется более 40 млн. рублей на покрытие издержек подрядной организации. Областные и городские власти договорились рассмотреть различные варианты привлечения кредитных ресурсов. А пока строительной организации рекомендовано следовать графику работ, обеспечив безопасность населения.
Также вице-губернатор напомнил участникам совещания о необходимости выполнения другого графика — графика содержания и благоустройства федеральных и областных автотрасс. А. Касацкий призвал руководителей городских и сельских поселений, всех заинтересованных служб подключиться к наведению порядка на дорогах.
Начальник управления труда области Владимир Барабанов проинформировал о состоянии задолженности по зарплате на предприятиях области. За март долги по зарплате сократились на 1,2 млн. рублей и на 1 апреля составили 14,2 млн. рублей. Увеличилась задолженность в пяти муниципальных образованиях области: Дятьковском, Погарском, Стародубском, Унечском районах, г.Брянске. Сократилась задолженность на сельхозпредприятиях с 8,1 млн. рублей до 4,7 млн. рублей. Крупными должниками продолжают оставаться Брянское авиационное предприятие, Жуковский велосипедный завод, ООО НПО «Изотерм».
Продолжается в области борьба с самогоноварением. Заместитель начальника управления по взаимодействию с административными органами администрации области Александр Ершов доложил, что на 7 апреля сотрудниками ОВД области выявлено 842 административных правонарушения, изъято более 2100 литров самогона, более 7,5 тыс. литров самогонной браги и 58 аппаратов. На правонарушителей наложено штрафов на сумму 410 тыс. рублей.
10 апреля 2007 г. // Пресс-служба администрации области