пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2007 / Апрель / 13

Итоги III Гомельского инвестиционного форума-2006

24 мая 2007 года пройдет IV Гомельский инвестиционный форум, на котором будут представлены перспективные инвестиционные проекты предприятий и регионов области. Напомним, что III Гомельский инвестиционный форум — 2006 был проведен 24 мая 2006 года Гомельским областным исполнительным комитетом совместно с Гомельским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты, ЗАО «Гомельское региональное агентство экономического развития».
Участие в форуме принимали официальные делегации, представители финансовых и консалтинговых компаний, предприятий и организаций как из стран ближнего и дальнего зарубежья (Сербии и Черногории, Словацкой Республики, Германии, Китая, Литвы, Израиля, Молдовы, России, Украины), так и Республики Беларусь.
От российской стороны в работе форума приняли участие представители Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, а также администрации и деловых кругов Курской, Рязанской, Брянской, Калининградской областей и Юго-Западного административного округа Москвы.
В рамках форума заинтересованность к реализации предложенных инвестиционных проектов проявили как бизнесмены и члены официальных делегаций из Китая, Австрии, Литвы, РФ, так и представители частного бизнеса Гомеля.
Прошли переговоры по созданию совместных предприятий, участии в финансировании инвестиционных проектов, приобретения производственных мощностей, объектов недвижимости, развития производства на имеющихся площадях.
13 апреля 2007 г. // Пресс-служба администрации области