суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Апрель / 26

Финал областного фестиваля- конкурса детских и молодежных хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»

Областной фестиваль-конкурс детских и молодежных хореографических коллективов «Здравствуй, мир!» проводится в рамках Всероссийского фестиваля «Здравствуй, мир!» в целях поддержки и развития хореографического искусства среди детей и молодежи, определения перспектив развития жанра.
Учредители: Управление культуры Брянской области, Департамент общего и профессионального образования Брянской области.
Организаторы: Брянский областной методический центр «Народное творчество», центр эстетического воспитания детей «Родники», Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства.
28 апреля 2007 года в 10.00 в концертном зале «Дружба» пройдут конкурсные выступления участников — победителей отборочных туров. В 18.00 состоится гала-концерт лауреатов конкурса с участием ансамбля «Акварель» г. Бобруйск (республика Беларусь).
Жюри финала областного конкурса детских и молодежных хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»: Ивашковский  А. А. — балетмейстер, доцент кафедры валеологии и медицинской психологии Калужского государственного университета, председатель жюри; Полозенко  А. А. — заслуженный артист РФ, художественный руководитель шоу-балета «Золотые купола» культурного центра «Губернский», главный балетмейстер Смоленского областного центра ГУК «Народное творчество», г. Смоленск; Сережникова  Л. П. — преподаватель института искусств, кафедра хореографии, г. Санкт-Петербург.
СПИСОК УЧАСТНИКОВ ФИНАЛА ФЕСТИВАЛЯ — КОНКУРСА
«ЗДРАВСТВУЙ, МИР!»
1. Образцово-художественный танцевальный коллектив «Деснянские забавы» г. Клинцы (рук. В. и Л. Чуйко), МУ «Дом культуры г. Клинцы.
2. Народный коллектив ансамбль танца «Калинка» (рук. О. Письменная), г. Новозыбков.
3. Ансамбль народного танца «Радуга» Ст. Бобовичского СДК Новозыбковского района (рук. Н. В. Кундик).
4. Народный хореографический коллектив Карачевского РДК (рук. Гладченкова  Г. В.).
5. Ансамбль «Ритмы эстрады» Локотского Дома культуры (рук. Ионина  Л. Л.).
6. Ансамбль «Аюшки» Стародубской детской школы искусств им. А.И. Рубца (рук. Боровик  Л. И.).
7. Ансамбль «Шалуньи» Стародубской детской школы искусств им. А.И. Рубца,
(рук. Воловик  Л.В).
8. Коллектив Унечской детской школы искусств (рук. Михайленко  Н. Г.). 9.Коллектив детской школы искусств г. Почеп (рук. Сергеенко  С.М, Будина  О.С).
10. Ансамбль «Карусель» (рук. Сергеенко  С. М., Будина  О. С.), РДК г. Почеп.
11. Коллектив «Джем» МОУДОД ДШИ Выгоничского р-на (рук. М. Сарамуд, Н. Морозова).
12. Коллектив детской школы искусств Жирятинского района, (рук. О. Е. Солоненко).
13. Хореографический коллектив «Каприз» ДК п. Любохна Дятьковского р-на (рук. Л. Л. Гаврикова).
14. Образцово-художественный коллектив ансамбль танца «Грация» (рук. засл. работник культуры. Ю. Д. Орлов, Ломакова  Т. М., Лавренов  С. А.), ДШИ г. Дятьково.
15. Хореографический коллектив Дома пионеров Дубровского р-на (рук. Э. Э. Куприна).
16. Хореографический коллектив ДШИ Дубровского р-на (рук. Э. Э. Куприна).
17. Ансамбль бального танца «Таис» (руководитель Тарасова  О. В.), ДК им. Гагарина.
18. Ансамбль танца «Акварель» (руководитель Смирнова  Т. А.), ДШИ № 10.
19. Ансамбль эстрадного танца «Планета детства» (руководитель Ерохина  О. Н.), школа № 9 им. Ф.И.Тютчева, г. Брянск.
20. Образцовый коллектив современного и эстрадного танца»Элегия (руководитель Куликова  Н. В.), центр детского творчества, г. Брянск.
21. Класс современной хореографии МОУДОД «ДШИ № 6» г. Брянск (руководитель Ермолова  В.),
22. Ансамбль «Надежда» (руководитель Филонова  Н. С.), МОУ СОШ № 54.
23. Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» (руководитель Колодченкова  Е. С.), МУК ГДК Володарского района.
24. Ансамбль «Тедди» (руководитель Коротченкова  О. В.), МОУ СОШ № 59.
25. Ансамбль ДШИ № 1 им. Т.П.Николаевой (руководитель Салтыкова  Н. В.).
26. Ансамбль «У Лукоморья» (руководители Махотина  Н. С., Чернавская  М. Л.),
ДШИ № 1 им. Т.П.Николаевой.
27. Образцовый казачий ансамбль «Веселый экипаж» (руководитель Лейкина  Р.З, балетмейстер Сидорова  Е.), г. Стародуб.
28. Хореографический коллектив «Современные ритмы» (руководитель Каргина  Л. Г.), МОУ СОШ № 54.
29. Ансамбль танца «Мозаика» (руководитель Резник  О.), центр эстетического воспитания детей «Родники» г. Брянск.
30. Ансамбль эстрадного танца «Гранд» (руководитель Руденко  А.), ГДК г. Новозыбкова.
31. Образцовый художественный ансамбль танца «Юность» (руководитель Адарченко  Е.), городской Дворец детского творчества им.Ю.А.Гагарина г.Брянска.
Контактный телефон: 66-26-31.
26 апреля 2007 г. // Пресс-служба администрации области