вторник, 23 апреля 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Май / 2

Финал областного фестиваля- конкурса «Здравствуй, мир!»

Областной фестиваль-конкурс детских и молодежных хореографических коллективов «Здравствуй, мир!» проводится раз в два года в рамках Всероссийского фестиваля «Здравствуй, мир!» в целях поддержки и развития хореографического искусства среди детей и молодежи, определения перспектив развития жанра.
Учредители: Управление культуры Брянской области, Департамент общего и профессионального образования Брянской области.
Организаторы: Брянский областной методический центр «Народное творчество», центр эстетического воспитания детей «Родники», Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства.

Условия фестиваля-конкурса:

В фестивале-конкурсе принимают участие хореографические коллективы Домов и Дворцов культуры, общеобразовательных школ, учреждений начального, среднего профессионального и дополнительного образования, других ведомственных организаций в следующих номинациях:
- классический танец
- народный танец
- бальный танец
- современный танец (джаз, модерн, шоу-группы и т.д.)
В двух возрастных категориях:
- детские (6-14 лет)
- молодёжные (с 15 лет) 28 апреля 2007 года в 10.00 в концертном зале «Дружба» прошли конкурсные выступления участников — победителей отборочных туров: 33 коллектива, более восьмисот человек.

Жюри финала областного конкурса детских и молодежных хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»:
-Ивашковский Анатолий Антонович — балетмейстер, доцент кафедры валеологии и медицинской психологии Калужского государственного университета, председатель жюри;
-Полозенко Анатолий Александрович — заслуженный артист РФ, художественный руководитель шоу-балета «Золотые купола» культурного центра «Губернский», главный балетмейстер Смоленского областного центра ГУК «Народное творчество», г. Смоленск;
-Сережникова Людмила Петровна — преподаватель университета культуры и искусств, кафедра хореографии, г. Санкт-Петербург.

УЧАСТНИКИ ФИНАЛА ФЕСТИВАЛЯ — КОНКУРСА «ЗДРАВСТВУЙ, МИР!»

1. Номинация «классический танец»:

Ансамбль ДШИ № 1 им. Т.П.Николаевой г. Брянск (руководитель Салтыкова Наталья)
Детская школа искусств г. Почеп (руководитель Сергеенко Светлана, Будина Ольга)
Образцово-художественный коллектив ансамбль танца «Грация» ДШИ г. Дятьково (педагог Т. М. Ломакова)

2. Номинация «бальный танец»:
Ансамбль «Тедди» (руководитель Коротченкова Ольга), СОШ № 54
Ансамбль бального танца «Таис» ДК им. Ю.Гагарина (руководитель Ольга Тарасова)
Ансамбль «Современные ритмы» (руководитель Каргина Любовь), СОШ № 59

3. Номинация «народный танец»:
Ансамбль «Аюшки» Стародубская детская школа искусств имени А. И. Рубца (руководитель Боровик Людмила)
Образцовый казачий ансамбль «Веселый экипаж» (руководитель Лейкина Раиса, балетмейстер Сидорова Елена), г. Стародуб
Образцово-художественный танцевальный коллектив «Деснянские забавы» МУ «Дом Культуры» г. Клинцы (руководители Любовь и Владимир Чуйко)
Образцово-художественный коллектив ансамбль танца «Грация» ДШИ г. Дятьково ( педагоги Татьяна Ломакова, Орлов Юрий, постановка Сергей Лавренов)
Народный хореографический коллектив Карачевского РДК(руководитель. Гладченкова Галина)
Коллектив «Радуга» руководитель Кундик Наталья) Старобобовичский СДК Новозыбковского района
Хореографический коллектив «Каприз» ДК п. Любохна Дятьковского района (руководитель Гаврикова Людмила)
Коллектив детской школы искусств Жирятинского района (руководитель Солоненко Ольга)
Народный коллектив ансамбль танца «Калинка» г. Новозыбков(руководитель Ольга Письменная)
ДШИ г. Унеча (руководитель Михайленко Наталья)
Ансамбль «Карусель» Почепского РДК (руководители. Сергеенко Светлана, Будина Оксана
Ансамбль танца «Мозаика» (руководитель Резник Олеся), центр эстетического воспитания детей «Родники», г. Брянск
Ансамбль «Надежда» МОУ СОШ № 54 (руководитель Филонова Надежда)
Ансамбль «У Лукоморья» ДШИ № 1 им. Т.П.Николаевой (руководители. Махотина Наталья, Чернавская Маргарита)

4. Номинация «современный танец»:
Хореографический коллектив Дома пионеров Дубровского района (руководители Эльвира Куприна, Галина Удалых)
Коллектив «Джем» МУОДОД ДШИ Выгоничский район (руководители Наталья Морозова и Максим Сарамуд)
Хореографический коллектив ДШИ Дубровского района (руководитель Эльвира Куприна)
Образцово-художественный коллектив ансамбль танца «Грация» ДШИ г. Дятьково (педагог Татьяна Ломакова)
Ансамбль эстрадного танца «Планета детства» (руководитель Ерохина Ольга) СОШ № 9 им. Ф.Тютчева, г. Брянск
Ансамбль «Шалуньи» Стародубская детская школа искусств имени А. И. Рубца (руководитель Воловик Лариса)
Ансамбль эстрадного танца «Гранд» ГДК г. Новозыбкова (руководитель. Руденко Андрей)
Ансамбль «Ритмы эстрады» Локотского Дома культуры (руководитель. Ионина Людмила)
МОУДОД «ДШИ № 6» класс современной хореографии, г. Брянск (руководитель Ермолова Виктория)
Образцовый ансамбль «Юность» г. Брянск (руководитель Адарченко Елена)
Образцовый коллектив современного и эстрадного танца «Элегия» ЦДТ г. Брянск (руководитель Куликова Наталья)
Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» ГДК Володарского района г. Брянска (руководитель Колодченкова Елена)
Ансамбль танца «Акварель» ДШИ № 10 г. Брянск (руководитель Татьяна Смирнова).
2 мая 2007 г. // Пресс-служба администрации области