суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Май / 3

В  области появятся футбольные поля с искусственным покрытием

3 мая в Новозыбкове Благотворительный Фонд спортивных программ «Новое поколение» и Фонд «Национальная академия футбола» представили совместный проект по строительству современных футбольных полей с искусственным покрытием. Официальными гостями мероприятия стали Первый заместитель Председателя Правительства РФ, Председатель Попечительского Совета Фонда «Новое поколение» Сергей Иванов, Губернатор Брянской области Николай Денин, Председатель правления Фонда «Национальная академия футбола» Сергей Капков.
В скором времени новые футбольные поля появятся в двух городах Брянской области: Новозыбкове и Клинцах. На футбольных полях будет уложено профессиональное французское покрытие последнего поколения Prestige XT-55. Высота искусственного покрытия составляет 55 миллиметров. Благодаря современной дренажной системе, играть на таких полях можно при любых погодных условиях.
Футбольное поле в Новозыбкове станет первым профессиональным полем в этом городе. Оно будет передано в дар городу Новозыбков, а заниматься на нём будет крупнейшая спортшкола города ДЮСШ № 1. На отделении футбола в этой школе занимаются 120 детей. Выпускники и учащиеся школы составляют основу местной футбольной команды «Новозыбков», выступающей в первенстве области.
Строительство двух футбольных полей в Новозыбкове и Клинцах имеет особое значение, подчеркнул Сергей Иванов. Это первый масштабный проект по развитию детско-юношеского футбола и оздоровлению молодёжи на территории наиболее пострадавших населённых пунктов России в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Футбол — самый популярный вид спорта в России, поэтому забота о развитии футбола в стране должна стать предметом особого внимания государства и общества, — заявил высокий гость. Строительство футбольных полей при спортивных школах и во дворах привлечёт к занятиям футболом тысячи детей и подростков, оторвёт их от улицы, позволит поверить в себя и раскрыть свой талант. Оценил первый вице-премьер Правительства РФ и успехи брянского «Динамо». Он заверил, что игра команды дает ей шансы выйти в финал кубка России по футболу.
От Фонда «Новое поколение» С. Иванов подарил местной спортивной школе новый автобус для поездок на областные и российские соревнования, футбольные мячи, полные комплекты игровой формы и планшеты для изучения тактических действий. Более того, Иванов пообещал, что все первоклассники, которые пойдут в школу в этом году, в течение года будут бесплатно, т.е. за счет средств Фонда, проходить медицинское обследование и профилактику.
Николай Денин поблагодарил столичного гостя за столь значительный вклад в развитие спорта в Брянской области. Региональные власти поддерживают и продолжают государственную политику по популяризации здорового образа жизни, заявил Губернатор. Новые футбольные поля, новый автобус, спортивная экипировка должны привлечь еще больше молодежи к занятиям физической культурой и спортом.
Праздник продолжился спортивными эстафетами. Каждый участник «Веселых стартов» получил подарок из рук Сергея Иванова. Завершилось мероприятие коллективной фотографией гостей и юных участников торжества.
3 мая 2007 г. // Пресс-служба администрации области