пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Май / 4

В связи с развертыванием партизанского движения на Брянщине, началом карательных операций фашистов, партизанские отряды ушли в неприступные места «Медвежьи печи». Мемориальный комплекс «Партизанская поляна» был открыт в 1969 году, Мемориальный музей «Партизанская поляна» открылся в 1977 году на месте формирования первого партизанского отряда под руководством Д. Кравцова.
С 1986 года сложилась традиция проведения митингов, встреч молодежи и студенчества с ветеранами Великой Отечественной войны на Партизанской поляне.
В этом году 6 мая в 12.00 на Партизанской поляне состоится встреча ветеранов Великой Отечественной войны, партизанского движения с представителями общероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России». Здесь пройдет митинг, вручение молодогвардейцам наказов ветеранов чтить память о подвиге отцов.
Каждый молодогвардеец получит документ, закрепляющий за ним персональное шефство над одним из памятников воинской славы своего города, района, села.
В программе встречи — общение у партизанского костра, посещение партизанских землянок, экскурсия в музей партизанской славы, театрализованное представление с участием студентов творческих учебных заведений.
4 мая 2007 г. // Пресс-служба администрации области