пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Май / 11

Учитель года — 2007

Еще фото

Сегодня, 11 мая названо имя победителя конкурса «Учитель года — 2007» Брянской области. Им стал Алексей Ляхов — учитель информатики средней школы № 9 города Клинцы.
В финале областного конкурса педагоги из городов и районов области проводили открытые уроки, мастер-классы, презентации и защищали собственные концепции преподавания. Жюри назвало имена финалистов-победителей в пяти номинациях.
Церемония награждения состоялась в Брянском областном драмтеатре. Учителей поздравили Губернатор Николай Денин, заместитель Губернатора Тамара Старченко, главный Федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев, директор департамента образования области Иван Геращенков, начальник управления культуры Наталья Сомова, коллеги, и все, кто заинтересован в повышении качества российского образования.
«Учитель года Брянской области-2007» Алексей Ляхов примет участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года», который традиционно проходит осенью.

Победители конкурсов

Победителем конкурса «Лидер в образовании» 2007 года стала Широкова Галина Ивановна, заместитель директора по научно-методической работе гимназии № 2 г. Брянска.
«Психолог года» 2007 года — Грядунова Анна Геннадьевна, педагог-психолог гимназии № 2 г.Брянска.
«Воспитатель года» 2007 года среди сельских детских садов — Романенко Валентина Васильевна, воспитатель детского сада «Снежинка» Брянского района.
«Воспитатель года» 2007 года среди городских детских садов — Куртикова Татьяна Альбертовна, воспитатель детского сада № 149 «Сказочный» г.Брянска.
«Сердце отдаю детям» 2007 года — Малина Ольга Борисовна, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Бежицкого района города Брянска.
Победителем конкурса «Учитель года-2007» стал Ляхов Алексей Петрович — учитель информатики средней школы № 9 города Клинцы.

Лауреаты конкурса «Лидер в образовании-2007»

1. Михайлова Наталья Петровна, директор средней школы № 33 города Брянска.
2. Наумкин Михаил Владимирович, заместитель директора по воспитательной работе Снопотской средней школы Рогнединского района.
3. Фильченкова Надежда Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе Мглинской средней школы № 2.
4. Широкова Галина Ивановна, заместитель директора по научно-методической работе гимназии № 2 г.Брянска.

Лауреаты конкурса «Психолог года-2007»

1. Рощина Наталья Николаевна — педагог-психолог Чичковской средней школы Навлинского района.
2. Николаева Татьяна Викторовна — педагог-психолог Чуровичской средней школы Климовского района.
3. Грядунова Анна Геннадьевна — педагог-психолог Гимназии № 2 г.Брянска.
Лауреаты конкурса «Воспитатель года-2007»
1.Романенко Валентина Васильевна — воспитатель детского сада «Снежинка» Брянского района.
2.Ускова Зоя Алексеевна — инструктор по физическому воспитанию детского сада № 34 «Сказка» города Стародуба.
3.Кленовая Елена Владимировна — музыкальный руководитель детского сада № 2 «Соловушка» города Клинцы.
4.Куртикова Татьяна Альбертовна — воспитатель детского сада № 149 «Сказочный» города Брянска.

Лауреаты конкурса «Сердце отдаю детям-2007»

1.Чистова Наталья Владимировна-педагог дополнительного образования Центра детского творчества города Унечи.
2.Скоринов Александр Юрьевич- педагог дополнительного образования гимназии № 3 города Брянска.
3.Шувалова Светлана Александровна педагог дополнительного образования Центра детско-юношеского туризма и экскурсий города Брянска.
4.Кузьменко Галина Александровна, педагог дополнительного образования Снежской средней школы Брянского района.
5.Малина Ольга Борисовна, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Бежицкого района города Брянска.

Лауреаты конкурса «Учитель года-2007»

1.Баранов Юрий Иванович — учитель физической культуры средней школы № 62 г. Брянска.
2.Божко Евгений Анатольевич — учитель географии Добродеевской средней школы Почепского района.
3.Зеленина Светлана Александровна — учитель русского языка и литературы средней школы имени Виктора Алексютина посёлка Брасово.
4.Ляхов Алексей Петрович — учитель информатики средней школы № 9 города Клинцы.
5. Мураль Наталья Павловна — учитель географии и окружающего мира гимназии № 5 г.Брянска.

Призёры в номинациях (специальные призы)

1.Желенкова Валентина Алексеевна, инструктор по физическому воспитанию детского сада № 2 посёлка Дубровки.
2.Жигулов Кирилл Александрович — учитель информатики Новодарковичской средней школы Брянского района.
3.Скоринов Александр Юрьевич- педагог дополнительного образования гимназии № 3 г.Брянска.
4.Макевит Ирина Владимировна — учитель математики средней школы имени Горького г. Карачева.
5.Иванова Татьяна Михайловна — музыкальный руководитель детского сада № 4 города Брянска. б.Николаева Татьяна Викторовна — педагог-психолог Чуровичской средней школы Климовского района. 7.Мельникова Надежда Дмитриевна, учитель немецкого языка Роговской средней школы Злынковского района 8.Никифоров Юрий Михайлович-учитель общественных дисциплин средней школы № 2 города Стародуба.
9.Кузьменко Галина Александровна, педагог дополнительного образования Снежской средней школы Брянского района.
10.Шувалова Светлана Александровна, педагог дополнительного образования Центра детско-юношеского туризма и экскурсий города Брянска  П. Кононенко Наталия Владимировна — заместитель директора по учебно-воспитательной работе Негинской средней школы Суземского района.
12.Лавринова Наталья Вячеславовна, воспитатель детского сада № 12 «Золотая рыбка» города Карачева.
13. Овинникова Евгения Владимировна учитель истории Селецкой средней школы Трубчевского района
14.Образцова Александра Викторовна, воспитатель детского сада № 28 «Солнышко» села Меленск Стародубского района
15. Широков Сергей Филиппович, педагог дополнительного образования Центра детского творчества города Брянска.

11 мая 2007 г. // Пресс-служба администрации области