четверг, 9 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Июль / 2

С заседания Госсовета

29 июня Губернатор Брянской области Николай Денин принял участие в заседании Госсовета, основной темой которого стала реализация государственной системы профилактики правонарушений и обеспечение общественной безопасности в Российской Федерации.
На совещании под председательством Президента Российской Федерации  В. В. Путина обсуждались экстренные и профилактические меры борьбы с преступностью, правонарушения в молодежной среде, растущая в геометрической прогрессии алкогольная зависимость россиян.
Госсовет проходил в Ростове на Дону, где внедрена единая система профилактики преступлений «Безопасный город». Здесь на площадях, вокзалах, центральных улицах, в местах массового скопления людей установлены 130 видеокамер, а с высоты в 200 метров за обстановкой в городе наблюдает аэростат с говорящим названием «Око-1», который может считывать даже номера с автомашин. В результате весь город как на ладони у работников милиции, которые имеют возможность оперативно реагировать на любые правонарушения.
«Тема профилактики правонарушений актуальна и для Брянской области, — сказал Губернатор Николай Денин. — В этом году в областной администрации начали работать телефоны горячей линии по борьбе с самогоноварением. Прошло всего полгода, а уже есть положительные результаты этой работы.
За безопасность граждан несут ответственность не только работники милиции, но и государство, и власть. Поэтому администрация Брянской области оказывала и в дальнейшем будет оказывать необходимую помощь управлению внутренних дел Брянской области в укреплении материально-технической базы, решении жилищных вопросов для его сотрудников. Будем прорабатывать вопрос и о возвращении на улицы наших городов дружинников, общественных помощников милиции. Порядок на своих улицах мы должны наводить совместно. Только когда в этом порядке будет заинтересованы все — будет результат».
2 июля 2007 г. // Пресс-служба администрации области