четверг, 2 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +19 +21 oC
Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Июль / 10

Брянский избирком провёл своё первое заседание в новом составе

Сегодня, 10 июля 2007 г. в Хрустальном зале администрации области состоялось первое организационное заседание Избирательной комиссии Брянской области нового состава.
В заседании приняли участие вице-губернатор области Александр Касацкий, федеральный инспектор в Брянской области Михаил Калашников, председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам женщин, семьи и детей Екатерина Лахова, экс-председатель областного избиркома прошлого состава Виктор Гончаренко, начальник правового управления Брянской областной Думы Юрий Ковшуро, сотрудники аппарата комиссии.
Перед началом заседания А. Касацкий, Е. Лахова, М. Калашников поздравили вновь избранных членов комиссии с началом их деятельности, пожелав избиркомовцам слаженной и чёткой работы, а также успехов в проведении предстоящих выборных кампаний.
Согласно законодательству количество членов Избирательной комиссии Брянской области с правом решающего голоса составляет 14 человек, семь из которых назначаются Брянской областной Думой, а вторая семёрка — Губернатором области. 28 июня т.г. соответствующие постановления администрации области и Брянской областной Думы были подписаны.
Постановлением Губернатора области членами избирательной комиссии Брянской области назначены:
Анищенко Галина Николаевна — председатель комитета по экономике администрации г.Брянска, выдвинута в комиссию общественным движением «Народный контроль»;
Дзех Татьяна Петровна — председатель комитета по делам семьи, охране материнства и детства администрации Брянской области, выдвинута в комиссию Всероссийской политической партией «Единая Россия»;
Каплунов Игорь Викторович — советник председателя Избирательной комиссии Брянской области, выдвинут в комиссию Центральной Избирательной комиссией Российской Федерации;
Кожурин Григорий Владимирович — помощник заместителя Губернатора Брянской области, выдвинут в комиссию общественным объединением «Боевое Братство»;
Лукьянчикова Юлия Алексеевна — помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выдвинута в комиссию политической партией ЛДПР;
Репин Николай Михайлович — главный специалист ревизионной комиссии Брянского регионального отделения ВПП «Единая Россия», выдвинут в комиссию Карачевским районным Советом народных депутатов;
Филиппов Виктор Михайлович — заместитель председателя Избирательной комиссии Брянской области прошлого состава, выдвинут в комиссию Коммунистической партией Российской Федерации.
Согласно постановлению Брянской областной Думы членами Избирательной комиссии Брянской области стали:
Котенков Владимир Михайлович — начальник Управления лесами Брянской области, выдвинут в комиссию Аграрной партией России;
Логачёв Александр Иванович — президент фонда «Поддержки экономического партнёрства», выдвинут в комиссию политической партией «Союз Правых Сил»;
Пихенько Иван Николаевич — ректор Брянского института повышения квалификации работников образования, выдвинут в комиссию Погарским районным Советом народных депутатов;
Прояненков Владимир Дмитриевич — руководитель исполкома Брянского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», выдвинут в комиссию Центральной избирательной комиссией Российской Федерации;
Равлюк Наталья Ивановна — заместитель председателя Правления Брянского регионального отделения СДПР, выдвинута в комиссию избирательным блоком «За Родину! За справедливость!»
Хазанов Марк Абрамович — заместитель генерального директора ОАО «Электроаппарат», выдвинут в комиссию Новозыбковским городским Советом народных депутатов;
Шустеров Дмитрий Михайлович — президент ОАО «Национальная Жилищная корпорация», выдвинут в комиссию политической партией «Справедливая Россия».
В ходе своего первого заседания комиссия избрала Председателя, заместителя Председателя и секретаря избиркома.
Ранее Центральная избирательная комиссия России своим решением предложила на пост Председателя избирательной комиссии Брянской области кандидатуру Каплунова Игоря Викторовича. Данное предложение было поддержано членами комиссии и в результате тайного голосования подавляющим большинством голосов Игорь Каплунов был избран председателем областного избиркома.
Далее, согласно действующему законодательству, вновь избранный председатель внёс на рассмотрение членов комиссии кандидатуры заместителя Председателя и секретаря комиссии. По результатам голосования заместителем Председателя Избирательной комиссии Брянской области стал Прояненков Владимир Дмитриевич, секретарём избрана Татьяна Петровна Дзех.
10 июля 2007 г. // Пресс-служба администрации области