четверг, 9 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +0 -2 oC
Ветер северо-западный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Июль / 11

Приглашаем на «Ассамблею ремесел»!

С 25 по 29 сентября 2007 года в Московском Доме художника будет проходить Международная Неделя ремесел и декоративно-прикладного творчества «АССАМБЛЕЯ РЕМЕСЕЛ».
Идея проведения этого праздника принадлежит Мэрии Москвы, Московскому Союзу Художников и Фонду «Искусство будущего». Эту инициативу безоговорочно поддержали ряд международных организаций, страны СНГ и Балтии, регионы и крупные города Российской Федерации.
Ассамблея Ремёсел объединит интересы многочисленных поклонников традиционного искусства, знатоков старины и истории развития народного костюма, производителей и покупателей народных промыслов, всех любителей декоративно-прикладных видов искусств.
Активные участники Ассамблеи Ремёсел — ремесленные мастерские, музеи, дома моды, народные умельцы и высшие и средние учебные заведения, обучающие молодое поколение по художественным и декоративно-прикладным специальностям.
В программе Ассамблеи Ремёсел пройдут брифинги, диспуты, круглые столы и широкое неформальное обсуждение конкурсных работ профессиональной аудиторией из России и зарубежных стран.
Конкурсная программа Ассамблеи Ремёсел включает ряд конкурсов, объединенных единой концепцией представления ремесленных и декоративно-прикладных работ:
1. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЙ ЖИВОПИСИ «Мастерская Росписи»
2. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПО ХУДОЖЕТСВЕННОЙ КЕРАМИКЕ «Мастерская Керамики»
3. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПО ХУДОЖЕСТВЕННОМУ СТЕКЛУ «Стекольная Мастерская»
4. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКЕ КОСТИ И РОГА «Мастерская «Резная Кость»
5. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКЕ МЕТАЛЛА «Металлическая Мастерская»
6. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКЕ ДЕРЕВА «Мастерская Деревянного Зодчества»
7. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКЕ КАМНЯ «Камнерезная Мастерская»
8. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКЕ КОЖИ «Кожевенная Мастерская»
9. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПО ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ТЕКСТИЛЮ «Мастерская Художественного Шитья»
10. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС КУКОЛ «Кукольная Мастерская»
11. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС НАРОДНОГО КОСТЮМА «Мастерская Народного Костюма».
11 июля 2007 г. // Пресс-служба администрации области