воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +15 +17 oC
Ветер северный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Июль / 12

Новый «Дом милосердия» в г. Сельцо

Еще фото
Сегодня, 12 июля, состоялось торжественное открытие ГУ «Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов» в г. Сельцо Брянской области. В открытии приняли участие Губернатор области Н. В. Денин, член Совета Федерации от Брянской области А. Ю. Петров, председатель комитета по делам женщин, семьи и детей Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации  Е. Ф. Лахова, федеральный инспектор М. М. Калашников, заместитель Губернатора  Т. А. Старченко.
В апреле 2003 года незавершенное строительством здание администрации в г. Сельцо было передано под «Дом милосердия». В том же году была разработана проектно-сметная документация и подрядная организация ООО «Некст» приступила к реконструкции объекта.
Финансирование объекта осуществлялось за счет средств областного бюджета и Пенсионного Фонда. За 2003-2005 годы было освоено 8,3 млн. рублей (1,7 млн. рублей из средств областного бюджета; 6,6 млн. рублей — средства Пенсионного Фонда).
В 2006 году из-за низких темпов работ по реконструкции дома-милосердия была заменена подрядная организация, к работам на объекте приступило ЗАО «Брянскстройсоюз» (руководитель — Михаил Афанасьевич Кабанов). На объекте было освоено 8,672 млн. рублей Пенсионного Фонда.
В ходе реконструкции выполнены работы по первому этажу здания с пищеблоком, части подвального помещения с прачечной, жилых комнат и холлов второго, третьего этажей, медицинских кабинетов, библиотеки, актового зала, комнат отдыха, смонтирован пассажирский лифт, выполнены работы по устройству наружной канализации, теплотрассы, водопровода, электроснабжения.
В 2007 году завершена реконструкция дома-милосердия. Полная стоимость работ составляет 9,6 млн. рублей. На 1 июля 2007 года подрядчику оплачено 6 млн. рублей.
В доме-интернате малой вместимости в комнатах повышенной комфортности будут проживать 39 пожилых людей и инвалидов. В настоящее время на стационарное проживание принято 16 человек, заселение продолжается.
Кроме этого, на втором этаже здания размещен комплексный центр социального обслуживания г. Сельцо.
12 июля 2007 г. // Пресс-служба администрации области