среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Июль / 13

В Брянске пройдет экономический форум

25 — 26 октября 2007 года в Брянске будет проходить экономический Форум «Конкурентные преимущества Брянской области и пути возрождения ее экономического потенциала в современных условиях».
Сегодня, 13 июля, в администрации области под председательством заместителя Губернатора  Н. Лучкина состоялось заседание оргкомитета форума. Открывая заседание, Николай Лучкин подчеркнул значимость этого события для Брянщины. От его результатов во многом будет зависеть дальнейшее развитие экономики, промышленности, социальной и других сфер области. Основной целью мероприятия является повышение конкурентоспособности региона, выработка механизмов государственной поддержки и стимулирования инвестиционных процессов в регионе.
Форум будет посвящен вопросам взаимодействия бизнес-структур с государственными и муниципальными органами власти на основе взаимного сотрудничества в решении вопросов развития территории.
Лучкин рассказал, что в работе форума планируется участие представителей Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства РФ, федеральных министерств и ведомств, делегаций Украины и Беларуси, руководителей регионов России, предприятий, банков, научных и общественных организаций.
Члены оргкомитета обсудили план подготовки и проведения экономического форума в Брянске, утвердили составы семи рабочих групп по направлениям: «Конкурентные преимущества промышленности, транспорта и связи Брянской области», «Перспективы развития АПК региона», «Перспективы развития топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области», «Перспективы развития строительного комплекса области», «Здравоохранение и социальная защита», «Лесопромышленный комплекс и охрана окружающей», «Малый бизнес — экономический потенциал Брянской области». Участники заседания сошлись во мнении, что наряду с пленарным заседанием и тематическими конференциями, работа рабочих групп будет организована с выездом на предприятия, учреждения, хозяйства области. По поручению замгубернатора каждая рабочая группа должна будет представить на форум не менее пяти проектов, привлекательных для потенциальных инвесторов. Будут организованы выставки, деловые встречи, культурная программа.
Подготовка к форуму также предусматривает проведение конкурсов на лучшую научно-практическую работу среди молодых учёных, лучший инвестиционный проект Брянской области между муниципальными образованиями области.
13 июля 2007 г. // Пресс-служба администрации области