понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Июль / 17

Конкурс на лучшую научно-практическую работу

Администрация Брянской области и организационный комитет экономического форума «Конкурентные преимущества Брянской области и пути возрождения её экономического потенциала в современных условиях» объявляют о конкурсе на лучшую научно-практическую работу молодых учёных и аспирантов.
Конкурс проводится по следующим направлениям:
1.Управление конкурентоспособностью региональной экономики (промышленность, АПК, строительный комплекс, транспорт и др.), в том числе:
— соотношение внутренних и внешних условий регионального развития;
— механизм обеспечения воспроизводства инновационного типа;
— разнонаправленность экономических процессов в региональной экономике как объект управления.
2. Конкурентные преимущества территорий и пути их реализации, в том числе:
— отраслевые приоритеты Брянской области и их развитие (транспортно-логистический комплекс, машиностроительный и химико-строительный сектора экономики, лесопереработка, АПК и сфера услуг);
— проблемы экономического районирования и определения профилей территорий;
— развитие информационных систем и технологий территориальных образований;
— демографические процессы и формирование благоприятного миграционного климата.
3.Инвестиционная привлекательность региона как фактор повышения его конкурентоспособности, в том числе:
— факторы инвестиционной привлекательности региона;
— характеристика тенденций регионального инвестиционного климата;
— инвестиционный потенциал региона (ресурсно-сырьевой, производственный, потребительский, инфраструктурный, интеллектуальный, институциональный, инновационный);
— региональные инвестиционные риски (экономические, политические, социальные, криминальные и др.).
4.Инновационные проекты и процессы социально-экономического развития региона, в том числе:
— возможности инновационного типа развития;
— региональная инновационная политика;
— проблемы финансирования инновационного процесса в регионе;
— специфика развития наукоемких секторов региональной экономики;
— научный вклад в развитие и интенсификацию агропромышленного комплекса;
— оценка инновационного потенциала промышленных предприятий региона.
К участию в конкурсе допускаются молодые учёные (до 35 лет включительно), аспиранты очной и заочной форм обучения и соискатели.
Конкурсная работа оценивается комиссией из числа представителей Администрации Брянской области , Брянской областной Думы, высших учебных заведений ,бизнеса. Лучшие работы будут рекомендованы для применения в экономике Брянской области.
Конкурсная работа предоставляется в комиссию через представителей вузов или лично. Объем работы- до 25 страниц машинописного текста (без учёта приложений). К работе прилагается дискета с электронным вариантом и контактная информация.
Начало конкурса- 16 июля 2007 года.
Последний срок приёма работ- 1 октября 2007 года.
Подведение итогов, объявление победителей и торжественное награждение -25-26 октября 2007 года.
Информацию о требованиях к оформлению конкурсных работ, порядке и форме их предоставления можно получить в конкурсной комиссии по адресу: г.Брянск, ул. 2-я Почепская. Брянский открытый институт управления и бизнеса, e-mail: nboinub@mail.ru. тел. 41-10-79, 41-15-22 , в комитете по науке администрации Брянской области по адресу : 241002,
г. Брянск, пр. Ленина ,33, тел. 66-56-37, 74-10-67.
Приложение №1. Положение о конкурсе
Приложение №2.Состав комиссии конкурса.
Приложение №3.Состав экспертных групп
17 июля 2007 г. // Комитет по науке Администрации области