вторник, 30 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Август / 2

Руководители области посетили Стародубский район

Еще фото
Вечером 1 августа Губернатор области Н. В. Денин, вице-Губернатор А. И. Касацкий, другие официальные лица побывали с рабочим визитом в Стародубском районе.
Руководители области посетили строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом, заказчиком-застройщиком которого является КП Брянской области «Управление капитального строительства». Генеральный подрядчик ОАО «Бамстройпуть», субподрядчик ООО «Паритет».
Сметная стоимость объекта составляет 126 миллионов рублей, в том числе стоимость строительно-монтажных работ — 87,6 миллионов рублей.
В бюджете городского округа «Город Стародуб» за счет средств областного бюджета и финансирования строительства спортивного центра запланировано 20 миллионов рублей. Финансирование уже проведено в полном объеме. По словам главы администрации Стародубского района Валерия Астаповского, подрядчик уже затратил на строительство и свои собственные средства.
Сейчас в строящемся комплексе ведутся отделочные работы. Готова и крыша для объекта: она сделана по новым технологиям в виде купола, который наполняется специальным газом.
Срок сдачи объекта — сентябрь нынешнего года. Валерий Астаповский сообщил, что объект будет сдан в эксплуатацию с небольшим опозданием — примерно в октябре-ноябре 2007 года.
Губернатор остался не вполне доволен темпами, которыми ведется строительства, и призвал руководителей в случае необходимости привлекать к строительству кредитные ресурсы.
Затем руководители области направились на поля лучшего хозяйства Стародубского района — «Красный Октябрь», руководит которым Герой Социалистического труда Георгий Лобус. В хозяйстве полным ходом идут уборочные работы. Несмотря на то, что было уже около 9 вечера, шла жатва.
По словам Г. К. Лобуса, в хозяйстве уже завершена уборка озимых зерновых культур. Остались яровые, но они пока зеленоваты. Урожай в «Красном Октябре» знатный — он составил 60-65 центнеров с гектара.
Неплохой урожай и в целом по району — 28 центнеров с гектара.
2 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области