пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Сентябрь / 4

Чем привлекательна Брянщина для инвесторов…

3 сентября в администрации области состоялось оперативное совещание при Губернаторе области. Речь шла о ходе подготовки к экономическому форуму «Конкурентные преимущества Брянской области и пути возрождения ее экономического потенциала в современных условиях», который будет проходить 25 — 26 октября этого года в Брянске.
В своем выступлении заместитель Губернатора Николай Лучкин подчеркнул значимость события для всей области. Форум должен дать импульс ускоренному развитию экономики Брянщины, улучшению инвестиционного климата в регионе.
За несколько месяцев была проделана значительная работа: разработана эмблема форума, утверждена смета расходов на организацию и проведение мероприятия, составлена предварительная программа, сформированы спонсорские пакеты. Лучкин сообщил, что в качестве организационного партнера форума привлечено московское информационное агентство «АК&М».
В рамках подготовки к форуму были объявлены конкурсы на лучшую научно-практическую работу среди молодых учёных и лучший инвестиционный проект Брянской области между муниципальными образованиями области.
Ни один инвестиционный проект, однако, до сих пор не был представлен муниципальными образованиями, сообщил Лучкин. В этой связи в ближайшее время все главы муниципальных образований области будут приглашены на расширенное совещание оргкомитета форума. Мало предложений по привлечению в область инвесторов поступило и от управлений и департаментов администрации.
Николай Денин выразил недовольство пассивностью областных служб. Он напомнил присутствующим об уникальности географического положения Брянской области: находясь почти в центре, Брянщина граничит с двумя республиками и четырьмя областями Российской Федерации. Губернатор призвал все службы «поразмыслить и предложить привлекательные проекты, которые можно эффективно реализовать на территории региона».
Также Губернатор напомнил о работе «горячей линии» по вопросам скорой медицинской помощи. Работа этой социально значимой службы не всегда удовлетворительна, заявил Губернатор. Часто оставляют желать лучшего оперативность, тактичность, профессионализм сотрудников «скорой».
Задать вопросы, высказать свое мнение и пожелания можно по телефонам «горячей линии» — 74-21-47 (департамент здравоохранения Брянской области) и 74-50-67 (администрация Брянской области). «Горячая линия» работает с 3 по 30 сентября (с 9.00 до 18.30) ежедневно, кроме выходных.
4 сентября 2007 г. // Пресс-служба администрации области