вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Сентябрь / 26

Введен запрет на торговлю крепкими спиртными напитками после 10 часов вечера

На оперативном совещании под председательством вице-губернатора Александра Касацкого обсуждался вопрос работы «горячей телефонной линии», на которую можно позвонить и сообщить о фактах самогоноварения в г.Брянске и Брянской области. Заместитель начальника управления региональной безопасности Т. Сайфутдинов проинформировал, что по состоянию на 24 сентября 2007 года в результате принятых мер профилактического характера выявлено 1990 административных правонарушений, предусмотренных ст. 9 Закона Брянской области № 47-3 «Об административных правонарушениях».
Всего у правонарушителей изъято более 3944 литров самогона, 29204 литров самогонной браги и 155 самогонных аппаратов. На правонарушителей наложено штрафов на общую сумму более 1,4 миллионов рублей.
Проведена работа по вопросу создания и работы административных комиссий в муниципальных образованиях. За истекший период с муниципальными образованиями проведено совещание в селекторном режиме, все муниципальные образования истребовали денежные средства для организации работы комиссий. Администрацией области подготовлены и направлены в муниципальные образования методические материалы в помощь секретарям административных комиссий. Административные материалы направляются для рассмотрения в административные комиссии, которые созданы и исполняют свои полномочия в областном центре и во всех муниципальных районах области.
Во исполнение решения президиума коллегии при Губернаторе области от 29.08.2007 г. подготовлено и принято постановление администрации области от 13 сентября 2007 г. № 744 «Об установлении ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции».
Постановлением устанавливается, что на территории Брянской области розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции осуществляется организациями розничной торговли в соответствии с установленным режимом работы, но не ранее 8.00 и не позднее 22.00. Постановление опубликовано 25 сентября в газете «Брянский рабочий» и вступит в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
В целях реализации постановления администрацией области подготовлены изменения и дополнения в закон Брянской области «Об административных правонарушениях», которые будут рассмотрены областной Думой в октябре текущего года.
Особое внимание уделяется организации работы по контролю за исполнением требований Указа Президента Российской Федерации № 1199 -98 года «Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», одноименного постановления Правительства Российской Федерации № 1159 -98 года.
В результате принятых мер проведено боле 2 тысяч проверок на объектах торговли, реализующих алкогольную продукцию, выявлено боле 700 нарушений действующего законодательства, в т.ч. 57 преступлений данной категории.
В госалкогольинспекцию области направлено 73 представления на приостановление действия лицензий, их которых 6 приостановлено. Всего сначала года из незаконного оборота изъято более 60 тысяч литров алкогольной продукции.
26 сентября 2007 г. // Пресс-служба администрации области