четверг, 28 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Октябрь / 1

C Днем учителя!

Дорогие наши учителя, воспитатели и ветераны просвещения!

Сердечно поздравляем Вас с Днем учителя!
В этот осенний день мы искренне чествуем педагогов и наставников, людей подвижнического характера, самоотверженных в своем деле. У каждого из нас есть свои учителя — любимые и незабываемые. Мы обращаемся к ним со словами благодарности за ваше терпение, сердечность и преданность гуманной профессии.
В учителе все видят не только человека, обучающего наукам, но и носителя высокого нравственного начала, истинной духовности. У педагога — особая гражданская миссия: ему доверено воспитание молодого поколения, на котором лежит ответственность за будущее нашей великой страны.
Ваши знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе современной российской школы. По качеству образования Россия и сегодня стоит на лидирующих позициях в мире. Сколько замечательных и талантливых людей взрастили наши педагоги-земляки!
Особая благодарность — ветеранам образования, верным служителям избранной профессии. Вы прививали своим ученикам непреходящие истины, всегда несли добро и свет, стремление к духовному росту, воспитывали верность и любовь к отчему краю.
От всей души желаем всем учителям, воспитателям доброго здоровья, благополучия, взаимопонимания и благодарных учеников!

Губернатор Брянской области Н.В. Денин
Председатель Брянской областной Думы В.И.Гайдуков