пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Октябрь / 9

Формируется Общественная палата Российской Федерации

Президент Российской Федерации  В. В. Путин 28 сентября 2007 года подписал Указ «Об утверждении членов Общественной палаты Российской Федерации», в соответствии с которым утверждены кандидатуры первых сорока двух членов Общественной палаты Российской Федерации нового состава. Им предложено приступить к формированию нового полного состава Общественной палаты Российской Федерации.
В этой связи публикуем Обращение членов Общественной палаты Российской Федерации нового состава, утверждённых Президентом Российской Федерации, по вопросу подготовки и проведения собраний по выдвижению кандидатов в новый состав Общественной палаты Российской Федерации.

«Мы, члены Общественной палаты Российской Федерации нового состава, утвержденные Президентом Российской Федерации, видя свою задачу в обеспечении интересов, прав и свобод российских граждан при выработке и осуществлении государственной политики, обращаемся к общественным объединениям России с предложением включиться в процесс формирования Общественной палаты Российской Федерации и приступить к выдвижению кандидатов в ее состав в соответствии с Федеральным законом „Об Общественной палате Российской Федерации“.
Предлагаем:
общественным объединениям направлять заявления о желании включить своих представителей в состав Общественной палаты Российской Федерации оформленные решениями руководящих коллегиальных органов указанных объединений в адрес Общественной палаты Российской Федерации (125993, г. Москва, ГСП — 3 Миусская пл., д. 7, стр. 1) в срок до 28 октября 2007 г., при этом общероссийским общественным объединениям руководствоваться утвержденной „Процедурой конкурсного отбора в члены Общественной палаты Российской Федерации представителей общероссийских общественных объединений“;
межрегиональным и региональным общественным объединениям в срок до 28 октября 2007 г. провести собрания представителей межрегиональных и региональных общественных объединений в субъектах Российской Федерации для выдвижения делегатов на конференции в федеральные округа, а конференции в федеральных округах провести в срок до 27 ноября 2007 г.
В целях содействия в подготовке собраний и конференций принято решение образовать семь инициативных региональных групп из членов Общественной палаты Российской Федерации.»
Дополнительная информация размещена на сайте Общественной палаты Российской Федерации (http://www.oprf.ru).

9 октября 2007 г. // Пресс-служба администрации области