понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Декабрь / 4

Ситуация на ОАО «Ивотстекло» под личным контролем Губернатора

На минувшей неделе Губернатор области Николай Денин совершил рабочую поездку в Дятьковский район. Посетил Губернатор одно из старейших предприятий района ОАО «Ивотстекло». Предприятие является градообразующим. В поселке Ивот, где оно расположено, проживает 7200 человек.
К Губернатору с просьбой о помощи обратились работники ОАО «Ивотстекло». Люди в первую очередь недовольны низким уровнем заработной платы на предприятии.
Несмотря на то, что предприятие является акционерным обществом, и его судьбу прежде всего должны решать собственники, Губернатор пообещал оказать его труженикам максимальную поддержку. Николай Денин поручил своему заместителю Николаю Лучкину и главе Дятьковского района Петру Головинову принять самые неотложные меры для стабилизации обстановки на «Ивотстекло».
Сегодня были сделаны первые шаги в этом направлении. Состоялась встреча Губернатора Николая Денина, его заместителя Николая Лучкина, с инвестором ОАО «Ивотстекло» — генеральным директором предприятия «Ростеплоизоляция» Анатолием Мелехом, а также внешним управляющим ОАО «Ивотстекло» Дмитрием Ткачом и исполнительным директором ОАО «Ивотстекло» Виктором Косяковым.
В ходе встречи была достигнута договоренность об увеличении инвестиций, расширении производства ОАО «Ивотстекло». Исполнительному директору Виктору Косякову в самое ближайшее время рекомендовано пересмотреть заработную плату.
В планах генерального директора предприятия «Ростеплоизоляция» Анатолия Мелеха, который является инвестором ОАО «Ивотстекло», не только расширение старого производства, но и открытие в первом квартале 2008 года двух новых производств на ОАО «Ивотстекло». Такие меры позволят увеличить рост числа рабочих мест и заработной платы на ОАО «Ивотстекло».
Губернатор дал указание заместителю Николаю Лучкину держать ситуацию на ОАО «Ивотстекло» под самым пристальным контролем и информировать его лично обо всех изменениях.
4 декабря 2007 г. // Пресс-служба администрации области