пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2007 / Декабрь / 11

Общественная палата Брянской области намерена взаимодействовать с региональными СМИ

В зале заседаний Общественной палаты Брянской области по инициативе комиссии по вопросам массовых коммуникаций, взаимодействию со СМИ и информационной политике прошёл круглый стол на тему: «Взаимодействие региональных СМИ с Общественной палатой Брянской области».
В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя палаты М. В. Ретивых, председатель комиссии по вопросам массовых коммуникаций А. В. Ануфриков, Председатель комиссии по вопросам взаимодействия с органами правопорядка, судебно-правовой системы и общественного контроля за соблюдением прав граждан В. Н. Нужный, Генеральный директор ЗАО «Брянский Медиа-Холдинг» Е. А. Бубенок, главный редактор ЗАО «Брянский Медиа Холдинг» В. П. Максимяк, Генеральный директор телеканала «Своё — ТВ» Д. Е. Джус, шеф — редактор телеканала «Своё — ТВ» С. А. Лапин, члены Общественной палаты Брянской области, заместитель декана филологического факультета Брянского госуниверситета Н. В. Трошина, студенты факультета журналистики БГУ.
Открыл мероприятие А. В. Ануфриков, который познакомил участников встречи с планом работы комиссии, в рамках которого проводился «круглый стол». Он упомянул, что Общественная палата на этапе своего становления особое внимание намерена уделять экспертизе законопроектов, что должно послужить становлению палаты как регионального общественного института. К основным задачам палаты Ануфриков отнёс также поддержание стабильной социально-политической обстановки в области, отметив, что палата призвана аккумулировать общественное мнение и доносить его до органов власти.
Заместитель председателя Общественной палаты М. В. Ретивых рассказал о структуре палаты, отметив, что в ней создано 11 комиссий по различным направлениям деятельности, сообщил о планах работы Президиума и комиссий, упомянул о возможности создания палатой своего печатного органа. Ретивых заметил, что сотрудничая со СМИ, Общественная палата сможет выражать интересы более многочисленных слоёв населения и выразил надежду, что средства массовой информации области найдут возможность отражать работу палаты в своих материалах.
Генеральный директор ЗАО «Брянский Медиа-Холдинг» Е. А. Бубенок в своём выступлении также говорила об освещении деятельности Общественной палаты Брянской области в СМИ, упомянув, что прежде всего государственные средства массовой информации должны отражать её деятельность. Со своей стороны Бубенок предложила объединить деятельность сайта палаты с информационным ресурсом «Город- 24».
Председатель комиссии по вопросам взаимодействия с органами правопорядка В. Н. Нужный отметил, что о деятельности Общественной палаты Брянской области простой гражданин знает мало, и не потому, что такая деятельность не ведётся , а потому, что нет освещения работы палаты в прессе и предложил сделать по итогам круглого стола обращение к СМИ Брянской области.
По итогам заседания Е. Бубенок предложила присутствующим на «круглом столе» телеканалам разместить в своём эфире сюжеты об Общественной палате Брянской области.
11 декабря 2007 г. // Пресс-служба администрации области