пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Декабрь / 21

«Надежда» подвела итоги…

Подведены итоги IX областной выставки художественного творчества среди детей-инвалидов «Надежда», которая экспонировалась в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре с 21 ноября по 12 декабря 2007 года.
Первая выставка, посвященная 10-летию принятия Генеральной ассамблеей ООН Конвенции о правах ребенка, была организована по инициативе Брянского отделения Российского детского фонда. Идею проведения выставки активно поддержали управление культуры Брянской области, департамент общего и профессионального образования области, управление социальной защиты населения области, сотрудники художественного музея.
За годы проведения выставки «Надежда» в ней приняли участи 2248 детей с ограниченными возможностями. Активные участники выставки реабилитационный центр «Озерный»; реабилитационные центры для лиц с дефектами умственного и физического развития Фокинского района г.Брянска, городов Дятьково, Сельцо, Дубровского, Климовского, Трубчевского, Навлинского, Стародубского, Жирятинского районов; комплексные центры социального обслуживания населения Брянского, Мглинского и Унечского районов; Супоневская школа-интернат, Новозыбковская детская художественная школа, Детский дом-интернат Трубчевского района, коррекционные школы № 68, 44 и многие другие учреждения области, работающие с детьми-инвалидами.
В номинации «Живопись» победителями стали Кристина Гейдт (г.Почеп), Евгений Волков (г.Унеча), Наталья Землянко (Брянский район).
В номинации «Изделия из дерева» — Е Романов. (Трубчевский район), Максим Кротких (Супонево), Михаил Тришков и Сергей Ганютин (Супонево).
В номинации «Вышивка» — Татьяна Васильева (Брянский район), Екатерина Клюева (Трубчевский район), Наталья Гурова (Навлинский район).
В номинации «Декоративно-прикладное искусство» — 6 призеров. Это Руслан Запорожец (Брянский район), Карина Жакова (г.Брянск), Екатерина Максимова (Трубчевский район), Ольга Турленко (г.Брянск), Екатерина Бирюкова (г.Брянск), Сергей Баранов (Брянский район). Специальными призами будут награждены братья Нехаевы (г.Мглин) и Павел Чубко ( г. Новозыбков).
22 декабря в 12-00 в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоится награждение победителей и участников IX областной художественной выставки «Надежда», приуроченное к празднованию Нового года с участием Деда Мороза и Снегурочки.
21 декабря 2007 г. // Пресс-служба администрации области