пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Декабрь / 29

Новые инвестиции корпорации «ГРИНН»

Еще фото
В администрации области подписано инвестиционное соглашение с ЗАО «Корпорация «ГРИНН». В церемонии подписания соглашения приниял участие Губернатор Брянской области Николай Денин, вице-губернатор Александр Касацкий, генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов.
По соглашению будет реализован инвестиционный проект по строительству гипермаркета в Фокинском районе Брянска. Ориентировочный объем инвестиций составит 300 миллионов рублей. По информации генерального директора корпорации Николая Грешилова, гипермаркет будет сдан к 1 сентября 2008 года. Этот магазин, как и гипермаркет «Линия» в Советском районе Брянска, сохранит социально ориентированные цены. Кстати, брянский гипермаркет по объемам продаж вышел на первое место среди магазинов сети, а это значит, что магазин востребован брянскими покупателями.

По мнению Губернатора Николая Денина, приход в область одной из крупнейших торговых сетей надо приветствовать и поддерживать. В действующем гипермаркете почти тысяче брянцев предоставлены рабочие места с достойным уровнем заработной платы. Корпорация оказала существенную помощь в восстановлении Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина в размере 2 миллионов рублей, собирается далее участвовать в социальных программах региона, в осеннем скачке цен на молочные продукты не стала зарабатывать сомнительные дивиденды. Кроме того, в условиях роста строительных объемов на Брянщине, уместно намерение корпорации развернуть торговлю большегрузными автомобилями.

Дополнительная информация
Корпорация «ГРИНН» — это 15 гипермаркетов с торговой маркой «ЛИНИЯ» Сеть заняла в 2006 году 21 место в российском рейтинге «Топ 50» в продовольственном ритейле. В 2007 году «Коммерсантъ» удостоил компанию звания «Лидер рейтинга публичной активности».
- Самый крупный в Черноземье продавец большегрузной и автоспецтехники. По оценке специалистов, лучший в России Автотехцентр по обслуживанию МАЗов и КАМАЗов.
- Самый крупный в России завод по производству полипропиленовой пленки. «ГРИНН Пластик» закрывает 30% потребности страны в БОПЛ пленке.
- Сеть торгово-развлекательных, гостиничных и ресторанных комплексов в Черноземье.
- Еженедельник «Друг для друга» с самым высоким тиражом в Курской области, превышающем 40 000 экземпляров.

Современная многопрофильная быстрорастущая компания, ведущая деятельность в восьми субъектах Центрального Федерального Округа: Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Орловской, Брянской и Калужской областях. Объекты «ГРИНН» во всех представленных регионах являются социально значимыми. Они оборудованы по самым высококачественным технологиям и оснащены самым современным оборудованием. На предприятиях «ГРИНН» работает более 10000 человек. Корпорация «ГРИНН» является одним из самых крупных налогоплательщиков Курской области. В октябре 2007 года самый авторитетный экономический журнал «Эксперт» не только включил Корпорацию «ГРИНН» 302 номером в число 400 крупнейших компаний России, но и поставил её на 9 место по темпам развития. Оборот компании в этом году составил I млрд. долларов. Сегодня в состав Корпорации входят 23 дочерних подразделения и филиала.

Гипермаркет «ЛИНИЯ» в городе Брянске построен за пять месяцев и сдан в эксплуатацию 27 декабря 2006 года. По насыщенности оборудования, техническим и архитектурным решениям «ЛИНИЯ» соответствует всем международным стандартам. За год показатели гипермаркета возросли в несколько раз, магазин стал ведущим гипермаркетом сети.
29 декабря 2007 г. // Пресс-служба администрации области