суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Январь / 24

Решение суда исполнено

10 октября 2006 года в новостном сюжете ГТРК «Брянск» прошла информация о незаконном строительстве объекта по улице 22-го Съезда КПСС (вблизи жилого дома № 49) в Бежицком районе г.Брянска.
Губернатор Николай Денин поручил соответствующим ведомствам взять ситуацию под контроль. Инспекцией Госархстройнадзора Брянской области в пределах ее компетенции была проведена проверка с выездом на место.
Строительство объекта было начато в 2005 году. В октябре 2005 г. жильцами дома №. 49 улицы 22 съезда КПСС было направлено обращение в администрацию Бежицкого района с убедительной просьбой разобраться, кем начато строительство в 10-ти метрах от их дома и на основании каких разрешительных документов. Администрацией района, в свою очередь, было направлено письмо на имя начальника РОВД Бежицкого ройона, с просьбой установить застройщика и составить протокол об административном правонарушении по факту самовольного строительства на земельном участке по вышеуказанному адресу.
Инспекцией Госархстройнадзора Брянской области были подготовлены и направлены письма в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству г. Брянска для принятия мер в пределах своей компетенции, в РОВД Бежицкого района — для составления протокола об административном правонарушении, на имя главы администрации г. Брянска — для принятия мер по приостановлению или сносу незаконного строительства.
В результате проверки при выезде на место было установлено, что застройщиком данного объекта является Шатохин  А. В. По устному запросу специалиста инспекции застройщиком не были предоставлены правоустанавливающие документы на землю и разрешение на строительство. В связи с чем, по адресу проживания Шатохина  А. В. было направлено письмо с уведомлением о необходимости прибыть лично в инспекцию ГАСН для рассмотрения административного правонарушения.
Кроме того, дело было рассмотрено в суде. 26 декабря 2007 года межрайонным отделом судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления ФССП по Брянской области решение Бежицкого районного суда г. Брянска от 20.09.2007 г. о сносе самовольно возведенного Шатохиным  А. В. строения, расположенного напротив дома № 49 по улице 22 съезда КПСС в Бежицком районе г. Брянска, было исполнено.
24 января 2008 г. // Пресс-служба администрации области