четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Апрель / 1

Открытие Центра намечено на 1 июня

Еще фото
Последнее посещение Губернатором строящегося «Центра планирования семьи и репродукции» состоялось в середине января. Строительно-отделочные работы на объекте шли полным ходом, но у партнера из Германии были претензии к брянским строителям. Основным условием было выполнение работ в полном соответствии с международными стандартами. Любые отклонения от норм или отсутствие идеальной стерильности могут нарушить работу высокотехнологичного медицинского оборудования, поставляемого немецкой стороной.
Тогда строители пообещали Губернатору устранить все замечания немецких партнеров до 1 апреля. И вот в столь «несерьезный» день на объекте вновь серьезная губернаторская проверка. Николай Денин остался доволен тем, что стройподрядчик сдержал слово. И первый, и второй этажи здания отделаны с должным качеством, завершены электротехнические, сантехнические и вентиляционные работы. Однако это еще не все. «Когда же из здания уйдет последний строитель?» — спросил Губернатор.
Ответ директора генподрядной организации Александра Коншина: «Через две-три недели на обоих этажах можно начинать монтаж мебели и оборудования. И тогда нам останется только завершить монтаж котельной, благоустроить двор, разбить газоны».
Директор департамента здравоохранения Брянской области Владимир Дорощенко не исключил возможности того, что уже с 15 мая на первом этаже можно открыть работу гинекологического отделения.
Контрольной же датой было названо 1 июня 2008 года. Именно в Международный день защиты детей «Центр планирования семьи и репродукции» распахнет свои двери.
1 апреля 2008 г. // Пресс-служба администрации области