пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Апрель / 4

Честный отчет, реальные планы

Еще фото

4 апреля во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина прошла внеочередная конференция Брянского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Участниками конференции стали первые лица руководства области Николай Денин и Александр Касацкий, депутаты Государственной Думы России Андрей Бочаров и Екатерина Лахова, представитель Управления регионального развития ЦИК ВПП «Единая Россия» Татьяна Петрова, депутаты Брянской областной Думы, делегаты от местных отделений из городов и районов области.

На обсуждение было вынесено три вопроса. Главным же стал доклад Секретаря регионального политсовета Николая Денина «О задачах, сформулированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным 8 февраля 2008 года на расширенном заседании Государственного совета».

В своем выступлении перед однопартийцами Николай Денин дал развернутый анализ дел и событий, происходивших в области за отчетный период. Конференции была представлена открытая и честная информация о политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни области, с которыми неразрывно связана деятельность регионального отделения партии. Было отмечено, что «последние три года экономика Брянской области развивается всё более динамично.

И в минувшем году эта динамика выразилась в росте промышленного производства более чем на четверть, в увеличении почти на 10 процентов производства сельхозпродукции. В полтора раза вырос объем инвестиций в основной капитал. Удельный вес убыточных предприятий с 39 процентов сократился до 26, количество официально зарегистрированных безработных уменьшилось почти на три тысячи. Сокращается также доля населения с доходами ниже прожиточного минимума. Но сегодня главная беда Брянской области — низкая доходность населения и вытекающая во многом отсюда сложнейшая демографическая обстановка. За последние три года мы ликвидировали 200 миллионную задолженность по зарплате, почти вдвое подняли размер среднемесячной зарплаты, однако она по-прежнему одна из самых низких в Центральном федеральном округе».

Как исправлять ситуацию, как добиваться улучшения благосостояния жителей Брянщины? Николай Денин говорил о новых подходах к управлению экономическими процессами. Эти подходы воплощены в разработанной Стратегии социально-экономического развития Брянской области до 2025 года. В ней впервые предлагается уйти от практики «латания дыр», принятия решений в пожарном порядке. Данную Стратегию следует считать переходом на новый горизонт управления экономическим развитием региона.

4 апреля 2008 г. // Пресс-служба администрации области