четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Апрель / 10

Приглашаем на презентацию диска народного ансамбля «Русские узоры»

11 апреля 2008 года в 18.00 во Дворце культуры г. Сельцо (ул. Мейпариани, 17) состоится презентация диска «За речкою диво…» народного ансамбля «Русские узоры», художественный руководитель Валентина Гавриловна Бычкова — заслуженный работник культуры РФ, Кавалер Ордена «Знак Почета».

Диск издан и растиражирован при финансовой поддержке: управления культуры Брянской области, ГУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

Участники презентации: народный ансамбль русской песни «Дрема», руководитель В. Разинкин (Трубчевский район); народный ансамбль русской песни «Десняночка», руководитель В. Скачков (Брянский район); звукорежиссер В. В. Норейко; коллективы Дворца культуры г. Сельцо: выставка народного Дома ремесел, руководитель Б. А. Ташбаев; выставка народного театра кукол «Чучелки», режиссер О. П. Кизиловская; народный ансамбль «Альянс», руководитель М. Ю. Кукарцев; группа «Новый город», руководитель Ю. Н. Иванютин; коллектив эстрадного танца «Вдохновение» музыкальной школы искусств, руководитель А. В. Федорова.

Народный ансамбль «Русские узоры» Дворца культуры г. Сельцо создан в 2001 году. Концертмейстер — А. Х. Болдаков.
Коллектив отличает неподражаемая манера пения, своеобразная обработка произведений, оригинальность исполнения в сочетании с неповторимым стилем русской удали, широтой души, задором, игривостью, размахом. «Русские узоры» получили широкое признание и популярность.

За активное участие в массовых мероприятиях областного и межгосударственного уровней коллектив награжден Дипломами Лауреата и благодарностями Губернатора Брянской области, Областной Думы, Управления культуры Брянской области, администрации г. Сельцо. В 2002 году ансамблю присвоено звание «Народный».

В репертуаре ансамбля: произведения патриотического характера, песни брянских авторов, народные песни Брянской области — игровые, хороводные, плясовые, свадебные, святочные.

Доаполнительная информация: www.nartvor.debryansk.ru, тел. для справок: 66-26-31

10 апреля 2008 г. // Пресс-служба администрации области