суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Май / 4

Первая партия автомобилей для ветеранов

Д.С. Хлусов
Еще фото

4 мая на Площади Партизан в торжественной обстановке ветеранам были вручены 47 автомобилей ВАЗ-2107.

Как подчеркнул в своем выступлении Губернатор Николай Денин, в преддверии самого дорогого праздника Дня Победы, государство выполняет свои обязательства, возвращая ветеранам долги. 9 мая автомобили получат еще 65 человек. Эти машины приобретены уже за средства областного бюджета, и Брянская область — один из немногих регионов России, где принято такое решение. Администрация области предпримет все усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить автомобилями всех ветеранов, стоящих в очереди.

Губернатор выразил сердечную признательность ветеранам за их подвиг в годы Великой Отечественной войны.

Своими чувствами поделились и ветераны. Петр Федорович Лямцев: «Очень рад этому подарку, спасибо, что о нас не забывают. А автомобиль пришелся очень кстати: теперь я и в магазин могу съездить, и в аптеку, и в собес — спасибо Губернатору, и всем, кто нам помогает!»

Дмитрий Сергеевич Хлусов: «В мои года уже много не походишь, да и старые раны дают о себе знать, поэтому этот автомобиль для меня стал хорошим подспорьем. Я до сих пор за рулем, всю жизнь провел с техникой, на войне был механиком истребительной авиации, так что с новой машиной без труда найду общий язык».

Петр Егорович Ульянов: «Этого дня я ждал четыре года, и вот, наконец, машину мне предоставили. Хочу поблагодарить всех людей, чьими стараниями это стало возможным. Теперь буду правнуков и праправнуков катать».

Машины получили ветераны из числа инвалидов Великой Отечественной войны, приравненных к ним по льготам инвалидов (из числа военнослужащих), инвалидов бывших несовершеннолетних узников фашизма, имеющих медицинские показания на получение автотранспорта бесплатно, как средствами реабилитации и ставших на учет в управлении социальной защиты населения Брянской области до 1 января 2005 года.

4 мая 2008 г. // Пресс-служба администрации области