четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Июнь / 23

Поздравляем телекомпанию ГТРК «Брянск»!

В Перми завершился ХI Межрегиональный Фестиваль военно-патриотических телерадиопрограмм «Щит России-2008». Телевизионный документальный фильм «Взять высоту», представленный на конкурс ГТРК «Брянск», был признан победителем в номинации «За разработку темы, посвященной судьбам военнослужащих». Работа отмечена Дипломом лауреата фестиваля и призом «Ника».

«Взять высоту» — это рассказ о судьбе гвардии полковника запаса, на тот момент заместителя губернатора области, а ныне депутата Государственной Думы Андрея Бочарова. Вместе с главным героем творческая группа ГТРК «Брянск» побывала и в Стародубе, где прошли школьные годы Андрея Ивановича, и в правительственных кабинетах, где ему приходилось отстаивать интересы области. Встречалась с его школьными друзьями, с командиром, под началом которого Андрей Бочаров воевал в Чечне. Фильм вышел в эфир в сентябре прошлого года. Общественный резонанс, который он вызвал, и стал самым веским доводом, чтобы направить работу на фестиваль. И вот — успех. Тем более значительный, что Фестиваль проводится в рамках государственной программы “Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации«. В этом году на творческий конкурс фестиваля было представлено 120 телевизионных и 56 радиоработ почти из 60 региональных компаний. Конкурсные работы оценивало жюри во главе с автором и ведущим «Военной программы» на телеканале «Россия» Александром Сладковым. А среди учредителей фестиваля Всероссийская Государственная телерадиокомпания и Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям.

23 июня 2008 г. // Пресс-служба администрации области