четверг, 2 мая 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Июль / 7

Административная реформа действует

3 июля 2008 года в администрации Брянской области состоялось заседание комиссии по проведению административной реформы под руководством В.В. Ковалевского — и. о. заместителя Губернатора области, председателя комитета по экономической политике Брянской области, заместителя председателя комиссии. На комиссии были рассмотрены административные регламенты предоставления государственных услуг, исполнения государственных функций.

Управления записи актов гражданского состояния Брянской области — по выдаче повторных свидетельств и иных документов подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Управления имущественных отношений Брянской области — по переводу земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию, за исключением перевода в земли населенных пунктов.

Управления социальной защиты населения Брянской области:

- по назначению и выплате органами социальной защиты населения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службы по призыву;

- по назначению и выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего.

Управления лесами Брянской области — по проведению государственной экспертизы проекта освоения лесов.

Комитета природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области — по осуществлению регионального государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов.

Комитета государственного регулирования тарифов Брянской области:

- по установлению регулируемых тарифов (цен) на электрическую энергию на территории Брянской области;

- по установлению платы за техническое присоединение к распределительным электрическим сетям;

- по установлению розничных цен на газ природный и сжиженный реализуемый населению на территории Брянской области;

- по установлению регулируемых тарифов на тепловую энергию на территории Брянской области;

- по установлению регулируемых тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, используемых в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.

Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области — по контролю и регулированию пассажирских перевозок в межмуниципальном сообщении (за исключением маршрутов между поселениями в границах муниципальных районов).

Административные регламенты прошли независимую экспертизу. Решением комиссии они одобрены и рекомендованы к утверждению.

Административный регламент управления имущественных отношений Брянской области комиссия поручила согласовать с ГАУ «Центр по оказанию государственных услуг в сфере земельных и имущественных отношений», управлением федеральной регистрационной службой по Брянской области, управлением Роснедвижимости по Брянской области, а также ФГУ «Земельная кадастровая палата по Брянской области» и представить его на рассмотрение комиссии в сентябре 2008 года.

На комиссии был рассмотрен вопрос хода внедрения административного регламента «Осуществление государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» в государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Брянской области.

На комиссии были подведены итоги конкурсного отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на создание МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг. Решением комиссии определен участник, победитель отбора — муниципальное образование Унечский район.

Также на комиссии были заслушены предложения главы администрации Суражского района по созданию МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг на территории района.

Последним вопросом заседания комиссии стало утверждение плана работы комиссии по проведению административной реформы на 2-ое полугодие 2008 года.

7 июля 2008 г. // Комитет по экономической политике