воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Июль / 8

Санитарное состояние города: «болевые точки»

На днях было проверено санитарное состояние городских парков и скверов, территорий, прилегающих к учреждениям здравоохранения, и состояние территорий, закреплённых за исполнительными органами государственной власти и структурными подразделениями аппарата администрации области.

Из проверенных территорий учреждений здравоохранения особым порядком и ухоженностью отличается территория областного госпиталя для ветеранов войн (главный врач С.А.Олейник). Вызвала замечания территория областной детской туберкулёзной больницы по ул. Медведева, 3 (главный врач О.В.Фетисова). Территория больницы занимает небольшую площадь, однако ухоженной и благоустроенной её не назовёшь: двор зарос бурьяном, детская площадка не выровнена и не засеяна травой. Улица Медведева у входа на территорию больницы замусорена. Колодец теплотрассы вблизи ворот больницы превращен в свалку.

В неудовлетворительном состоянии находится территория парка им. А.С. Пушкина («Майского парка») в Бежицком районе. Парк запущен: зарос порослью, замусорен, бурьян давно не выкашивается. Большая часть скамеек сломана. Детский городок требует полного обновления.

Не всё благополучно и с парком культуры и отдыха Бежицкого района: разбиты дорожки, открыты люки, давно не работают и полуразрушены фонтаны. Много бродячих собак.

Не убирается своевременно мусор возле кафе «Сказка» на территории парка им. Толстого. Рядом с переполненными контейнерами постоянно образуется свалка. Заросли бурьяном и крапивой сквер и цветники перед ТЮЗом. Не разбиты цветники в сквере Мужества по ул. Пролетарской. Во дворе  д. 27/43 по ул. Фокина 3 контейнера заполнены мусором. За отгороженной для сбора мусора территорией вновь образовалась свалка.

8 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области