пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Июль / 14

Расширение границ фестиваля славянской молодёжи «Дружба»

В адрес Губернатора Н. Денина поступила благодарность от Министра просвещения Приднестровской Молдавской Республики М. Пащенко за приглашение делегации молодёжи Приднестровья принять участие в Международном фестивале славянской молодёжи «Дружба – 2008», за эффективную работу по созданию условий для реализации интересов молодёжи: «Международный фестиваль славянской молодёжи «Дружба» имеет высокую значимость для развития международного сотрудничества в сфере молодёжной политики и спорта. Он выражает стремление молодого поколения дружественных народов к общению и диалогу. В творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, в процессе культурного обмена, в дискуссиях по проблемам реализации государственной молодёжной политики и развития молодёжного общественного движения в своих государствах молодёжь сознает актуальность консолидации и развития дальнейших конструктивных отношений. Одним из важнейших, на наш взгляд, результатов фестиваля является стремление и в дальнейшем поддерживать те дружеские связи, которые установились у нашей команды со сверстниками из других славянских государств. Благодаря участию нашей молодёжной делегации в Международном форуме славянской молодёжи «Дружба» молодые люди больше узнают о нашей Республике, формируется общественное мнение, которое, мы уверены, будет способствовать повышению позитивного имиджа ПМР. Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики благодарит Вас за приглашение, за успешную деятельность по созданию условий для реализации интересов молодежи, а также за понимание важности расширения границ фестивального движения в целях консолидации славянской молодежи. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».
14 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области