четверг, 2 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Июль / 16

«Реанимация» для брянского «Динамо»

14 июля состоялось заседание попечительского совета футбольного клуба «Динамо» (Брянск).

Заседание открыл Губернатор Николай Денин. Он подчеркнул, что причина плохой игры команды кроется отнюдь не в финансировании: «В прошлом году мы выделяли такие же деньги на команду — результат был куда более достойным». Сейчас у клуба нет долгов перед игроками, а ведь зарплаты у футболистов немаленькие. «Если человек играет плохо, то есть не выполняет свою работу, то от него нужно избавляться, — сказал Николай Денин, — кроме того, излишне раздут административный штат».

Заместитель Губернатора, заместитель председателя попечительского совета ФК «Динамо» Евгений Кузавлев главной причиной неудовлетворительной игры команды назвал низкую психологическую мотивацию и слабую спортивную форму ряда игроков, некоторые из которых явно не соответствуют уровню первого дивизиона. Более того, Евгений Кузавлев отметил, что ряд футболистов просто саботирует игру. Дисциплина в коллективе также ниже всякой критики: есть случаи, когда игроки появляются на территории спортивной базы в нетрезвом виде (и это накануне игры!). Еще одна причина плачевного состояния клуба — работа тренера. Евгений Кузавлев констатировал, что назначение Чернышова было ошибкой со стороны руководства. Однако сейчас начинается новый этап в жизни клуба, и возможность спасти команду есть: впереди еще 21 игра. Нужно только переломить моральную ситуацию в команде, избавиться от «балласта». Надежды возлагаются и на нового тренера, которым станет Леонид Назаренко (решение об этом было принято 15 июля).

Помимо этого, на заседании обсуждались возможные приобретения, которые ожидают клуб после перерыва. Сейчас на просмотре в «Динамо» находится восемь футболистов. Однако, пока конкретные имена озвучены не были. Также члены попечительского совета рассматривали вопрос повышения доходов команды, например, через аренду стадиона. Кроме того, поддержать футбольный клуб должны и спонсоры. При этом доля областного бюджета в финансировании команды остается определяющей: 80 процентов, дальнейшая финансовая поддержка клубу гарантирована. В связи с этим Губернатор призвал присутствовавшего на заседании главу города Брянска Игоря Алехина обратить внимание на клуб, помочь команде финансово, ведь «Динамо» — это лицо не только области, но и города Брянска.

16 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области