среда, 24 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Июль / 23

Николай Денин посетил Всероссийский молодёжный форум «Селигер-2008».

Еще фото

Губернатор Николай Денин принял участие в мероприятиях Всероссийского молодёжного форума «Селигер-2008», который проходит с 12 по 26 июля в Тверской области неподалёку от известного озера Селигер.

Основная цель форума — выработка наиболее эффективных технологий работы с молодежью в стране. Это поиск и подготовка талантливых молодых людей, разработка новых инновационных программ и проектов.

Николай Денин прибыл на Селигер в самый разгар его проведения. Встретила Губернатора брянская молодёжь, делегация которой на Селигере-2008 оказалась одной из самых массовых. Брянцы участвуют практически во всех проектах форума — «Православный корпус», «Сталь» , «Наши строители», «Наши выборы», «Новое образование»,«Кадры модернизации страны», «Центр молодёжных инициатив». Наши ребята показали себя инициативными, талантливыми, напористыми, а их проекты вызвали интерес у многих гостей Селигера, в том числе и VIP- персон.

Одним из форм участия высокопоставленных гостей на Селигере является чтение лекций для будущих реформаторов страны. В просторной лекционной палатке, где собралась молодёжь со всего лагеря, Губернатор выступил перед «селигерцами», рассказав ребятам об истории брянского края, его памятных местах, об успехах в брянской экономике, достижениях в промышленности и сельском хозяйстве, а после ответил на все вопросы участников форума. В завершении встречи Губернатор пожелал молодёжи Селигера не только активно отдохнуть, но и набраться новых знаний, впечатлений и найти новых друзей!

После выступления гости прошли по лагерю, знакомясь с наиболее яркими инновационными проектами Селигера-2008. Вместе с Николаем Дениным форум осмотрели секретарь президиума Генсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин, руководитель федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, тверской Губернатор Дмитрий Зеленин.

23 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области