четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Ноябрь / 5

Казаки Брянского (Северского) округа провели свой Круг в День народного единства

Еще фото

4 ноября в г. Брянске прошёл расширенный Круг Брянского (Северского) казачьего округа Резервного казачьего войска в составе Всевеликого войска Донского.

На мероприятие прибыли делегаты-казаки всех станиц округа, руководители Всевеликого войска Донского, представители казачьих округов России, Украины и Беларуси. В работе круга также приняли участие депутаты Государственной Думы В. Водолацкий и В. Малашенко, военный комиссар области А. Соломенцев, руководитель исполкома регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ю. Гапеенко, представители областной администрации и облдумы.

С информацией об итогах работы 3-го Всемирного конгресса казаков выступил атаман Всевеликого войска Донского, казачий генерал В. Водолацкий. В завершение своего выступления он сообщил о решении Войска наградить Губернатора и руководителей области орденами и медалями донского казачества, о чём зачитал соответствующий приказ. С приветствиями к участникам круга обратились депутат Государственной Думы В. Малашенко и представитель областной администрации Н. Барсуков. С отчётом о результатах работы Брянского (Северского) казачьего округа и планах на 2009 год выступил атаман округа В. Зима.

На Круге прозвучало предложение о необходимости совместного обсуждения всеми казачьими организациями Брянщины проблем, стоящих перед региональным казачеством. С этой целью было принято решение о создании Координационного Совета казаков, куда войдут атаманы всех казачьих организаций области. Участники Круга приняли ряд решений, касающихся работы округа и обсудили вопросы деятельности казаков Брянщины по исполнению Федерального закона «О государственной службе российского казачества» и Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, подписанной Президентом России Дмитрием Медведевым 2 июля 2008 г.

Делегаты Круга приняли обращение к Губернатору Николаю Денину, в котором говорится: «Уважаемый Николай Васильевич! Казаки Брянского (Северского) казачьего округа выражают Вам признательность за поддержку нашей организации в реализации её уставных целей и задач. Брянский (Северский) казачий округ был создан для реализации политики Президента РФ в отношении казачества на территории нашей области. Казаки округа готовы и впредь активно помогать органам государственной власти в деле военно-патриотического воспитания молодёжи, быть опорой в поддержании общественного порядка в местах проживания казаков, принимать активное участие в общественно-политической жизни области и муниципальных образований, всесторонне крепить Веру Православную.

Мы сердечно благодарим Вас за помощь и доверие, оказанное нашему округу и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо нашего Отечества«.

5 ноября 2008 г. // Пресс-служба администрации области