четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Ноябрь / 28

Научно-практическая конференция «Лесной комплекс: состояние и перспективы развития»

9—21 ноября 2008 года в городе Брянске прошла международная научно-практическая конференция «Лесной комплекс: состояние и перспективы развития».

Пленарное заседание конференции состоялось 19 ноября 2008 г. по адресу: г.Брянск, пр.Ленина, 26 в здании БГИТА. Работа по секциям проходила в аудиториях БГИТА и Брянского областного «Дома науки».

В конференции приняли участие ученые и специалисты из ведущих вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана, Сербии. Общее число участников составило около 350 человек, из них докторов наук — 63, кандидатов наук — 195, число поданных статей 230.

На конференции работали секции:

— лесное и лесопарковое хозяйство;

— управление региональными биоресурсами;

— экология лесных сообществ и охрана леса;

— садово-парковое и ландшафтное строительство, благоустройство и озеленение;

— прогрессивные технологии и техника лесозаготовительного производства;

— современное оборудование и технологии в деревообработке;

— качество продукции и проблемы менеджмента и маркетинга;

— повышение эффективности организации деятельности предприятий и организаций.

В рамках секции «Управление региональными биоресурсами» работал круглый стол «Региональные проблемы управления охотничьими ресурсами на территории макрорегиона «Юго-Запад европейской части России», участие в котором приняли руководители областных охотуправлений России, Беларуси и Украины.

Были изданы программа конференции, программа круглого стола, сборник материалов «Актуальные проблемы лесного комплекса» в 3-х частях.

Для участников конференции были организованы и проведены экскурсии в с. Овстуг , Ботанический сад БГИТА, музей «Брянский лес», парк имени А.К. Толстого.

Представленные материалы и отчет по конференции размещены также на вебсайте БГИТА (www.bgita.ru).

28 ноября 2008 г. // Комитет по науке администрации Брянской области