суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Декабрь / 4

Качество превыше всего

Еще фото

3 декабря в администрации области состоялось награждение финалистов конкурса программы «100 лучших товаров России», которое провел врио заместителя Губернатора Николай Лучкин.

Н. Лучкин поблагодарил всех победителей престижного конкурса за проделанную работу. Он отметил, что качество товаров и услуг является важнейшим фактором для их продвижения на рынке. Прошло то время, когда покупателя привлекали красочная упаковка, люди уже убедились — «не всё то золото, что блестит».

По словам врио заместителя Губернатора, преодоление экономического кризиса возможно только при условии повышения эффективности экономики как страны, так и региона. Поэтому высокое качество выпускаемой продукции, а значит — и высокий спрос на нее, позволяют предприятию развиваться в любых экономических условиях.

«Отрадно, что всё больше предприятий Брянщины участвуют и побеждают в конкуре „Сто лучших товаров России“, — сказал Николай Лучкин, — да и на российском рынке наши товары всё более востребованы».

Согласно распоряжению администрации области от 2 декабря 2008 года № 1240-р «О награждении Почетными дипломами Губернатора Брянской области «Брянское качество» и «За достижения в области качества» за достижение высоких показателей и значительный вклад в организацию производства высококачественной, безопасной и конкурентоспособной продукции по итогам конкурса «100 лучших товаров» в 2008 году награждены коллективы следующих предприятий:

Почетным дипломом Губернатора Брянской области «Брянское качество» и дипломом лауреата конкурса «100 лучших товаров России»: ОАО «Брянконфи», ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ОАО «Снежка», ООО «Томич», ИП Голофаев Сергей Николаевич — «Океан», ОАО «Стар Гласс», ОАО «Сантехлит», ООО «Глинопереработка», ОАО «Ирмаш», ОАО «Брянский Арсенал», ОАО «Навлинский автоагрегатный завод».

Почетным дипломом Губернатора Брянской области «За достижения в области качества» и дипломом конкурса «100 лучших товаров России»: ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ИП Мачехин Виктор Яковлевич — «Фрегат», ОАО «Стародубский хлебокомбинат», ОАО «Брянский молочный комбинат», ООО «Томич», ИП Голофаев Сергей Николаевич — «Океан», ОАО «Стар Гласс», ЗАО «Фокинский комбинат строительных материалов», ОАО «Клинцовский завод поршневых колец», ООО «Тепловые системы», ООО «Новозыбковский станкостроительный завод», ЗАО «Термотех», ОАО «Брянский Арсенал», ФГУП «192 Центральный завод железнодорожной техники» МО РФ, ГУЗ «Брянский клинико-диагностический центр», ЗАО «Компания «Медэкспресс».

Кроме того, на торжественной церемонии вручались награды организаторов программы «100 лучших товаров России» и Брянского ЦСМ:

Почетным знаком отличник качества программы «100 лучших товаров России» награждались наиболее отличившиеся сотрудники предприятий-лауреатов и дипломантов конкурса «100 лучших товаров России».

Почетным знаком «За достижения в области качества» программы «100 лучших товаров России»: Генеральный директор ОАО «Ирмаш» — Алексей Никифорович Заикин; Генеральный директор ОАО «Стар Гласе» — Евгений Сергеевич Протасов; Генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» — Анатолий Александрович Задорожный; Генеральный директор ОАО «Жуковский завод технологического оборудования» — Николай Анатольевич Корольков.

Золотым сертификатом «Брянское качество», присвоенным Брянским ЦСМ: ООО «Брянконфи», ОАО «Брянский молочный комбинат», ОАО «Стар Гласс», ОАО «Сантехлит», ООО «Новозыбковский станкостроительный завод».

4 декабря 2008 г. // Пресс-служба администрации области