суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Январь / 14

Помогать тем, кто умеет работать

Еще фото

14 декабря Губернатор Николай Денин совершил рабочую поездку по Брасовскому району.

Сначала он осмотрел производственно-бытовые помещения молочно-товарной фермы на 200 голов в крестьянско-фермерском хозяйстве «Шелякин Э.А.».

Предприятие образовано в феврале 2006 года на базе убыточного сельхозпредприятия СПК «Маяк». Руководитель предприятия Василий Клюенков. В хозяйстве вовремя выплачивается зарплата, задолженности по налогам не имеется.

— Хорошо, что находятся такие люди как Клюенков, — заметил Губернатор, — которые умеют организовать работу и увлечь за собой людей.

— Область и впредь будет помогать тем, кто умеет работать, — напомнил Денин.

Он также отметил, что кризис сельскому хозяйству на руку: почти в 2 раза снизилась стоимость удобрений, снизилась стоимость ГСМ, техники, запасных частей.

Посевная площадь в хозяйстве в 2008 году составила 2629 га.. Средняя численность работающих — 48 человек. Средняя заработная плата составила 9730 рублей.

В хозяйстве имеется коровник на 200 голов коров, телятник на 200 голов, телятник профилакторий на 50 голов молодняка КРС. На 1 января 2009 г. в хозяйстве содержалось 423 головы КРС, в т.ч. 190 голов коров.

В 2008 году по программе реконструкции животноводческих помещений с использованием бюджетных средств (было выделено 3 млн. рублей) проведена реконструкция коровника на 200 голов маточного стада.

Произведен ремонт крыши, полов, кормового стола, установили привязи и доильное оборудование, возвели пристройку для телят молочного периода и построили молочный блок.

За бюджетные средства приобретены кормораздатчик, навозные транспортеры, охладитель молока, доильное оборудование. Помещение введено в эксплуатацию 15 ноября 2008 года, приобретено 30 голов племенного молодняка.

Работает 4 доярки, нагрузка на 1 доярку составляет 48 голов коров. Надой на 1 фуражную корову за 2008 год составил 3510 кг молока, численность дойного стада увеличилась на 50 голов.

Николай Денин поблагодарил коллектив за их нелегкий труд.

Затем в п.Локоть Губернатор встретился с гражданами, которые приобрели жилье с помощью субсидий за счет средств областного бюджета в соответствии с подпрограммой «Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве области» областной целевой программы «Жилище» на 2007—2010 годы в жилом доме, построенном ОАО «Ипотечная корпорация Брянской области».

За 2008 год в 3-этажном 36-квартирном жилом доме по проспекту Ленина гражданами с помощью субсидий приобретена 31 квартира, улучшили свои жилищные условия 30 семей, из которых 28 — являются работниками бюджетной сферы, а 5 семей приобрели жилье за счет собственных средств.

Вышеуказанным 30 семьям предоставлено субсидий на сумму более 22 млн. рублей. Из них 4 семьи являются многодетными. Им предоставлено субсидий за счет средств областного бюджета всего около 6,5 млн. рублей.

Начало строительства дома — август 2007 года, окончание строительства — ноябрь 2008г.. Генподрядная организация — ООО «Творец-Плюс», подрядная организация — ООО «Брянская строительная компания».

Посетил Николай Денин и новый офис Брасовского местного отделения партии «Единая Россия», расположенного в одном из помещений торгового дома по проспекту Ленина.

14 января 2009 г. // Пресс-служба администрации области