пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Январь / 19

Перспективы поселка Антоновка

В «Брянской учительской газете» от 28.11.2008 года опубликована статья «Маленький заброшенный остров», где рассказывается о проблемах входящего в состав Брянска поселка Антоновка: отсутствии газопровода, автобусного сообщения, стационарной телефонии и др.

Губернатор Николай Денин, прочитав статью, дал задание соответствующим службам разобраться в данной проблеме. На запрос заместителя Губернатора Евгения Кузавлева в городскую администрацию пришел ответ, что в 2007 году за счет средств городского бюджета была изготовлена проектно-сметная документация на строительство газопровода поселка Антоновка.

В настоящее время проходит необходимые согласования проект постановления брянской городской администрации, по которому будут выделены средства на газификацию Антоновки. Однако выделенных денег хватит лишь на половину газопровода. Оставшиеся 50 % городская администрация планирует привлечь из областного бюджета. Соответствующая заявка на 2009 год направлена в департамент по строительству Брянской области.

ОАО «Центртелеком» рассмотрело возможность телефонизации поселка Антоновка. От жителей поселка имеется четыре заявления на установку телефона. Ориентировочная стоимость телефонизации поселка может составить более 2,5 млн. рублей.

3 декабря 2008 года комиссией, состоящей из представителей областных и городских ведомств, была обследована дорога в поселок. Комиссия пришла к заключению «о невозможности осуществления регулярного автобусного движения… в связи с несоответствием дорожных условий требованиям Федерального закона… и необходимостью полного обустройства конечного остановочного пункта».

В настоящее время начаты проектные работы по капитальному ремонту автодороги от ул. Литейной до поселка Антоновка. Вопрос ассигнований на ремонт дороги будет рассмотрен позже.

19 января 2009 г. // Пресс-служба администрации области