пятница, 19 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Февраль / 26

Ситуация на Дятьковском Хрустальном

Еще фото

25 февраля Губернатор Николай Денин посетил Дятьковский Хрустальный завод.

Глава региона осмотрел производство, ознакомился с продукцией предприятия. Затем состоялось беседа Губернатора с коллективом Дятьковского Хрустального. Работники рассказали о ситуации, складывающейся на предприятии, поднимались вопросы заработной платы, сбыта продукции, перспектив производства.

Губернатор говорил, что на нужды завода средства должны поступать через реализацию продукции. Понимая значение производства для экономики района, администрация области поддерживает предприятие, в том числе и в вопросах сбыта. Например, на Первом Славянском Международном экономическом форуме достигнута договоренность об изготовлении на Дятьковском Хрустальном сувениров для Государственной Думы.

Однако реализация продукции — это в первую очередь задача руководства завода. Дятьковский хрусталь востребован на рынке. А слабая реализация говорит о том, что руководству завода необходимо задуматься об эффективности работы отдела сбыта.

Кроме того, Губернатор призвал повышать доходы предприятия за счет работы без посредников как в закупке сырья, так и в сбыте готовой продукции.

Говорилось также об использовании заводом денег, поступивших в область по линии Роструда.

26 февраля 2009 г. // Пресс-служба администрации области